Harga Blackberry Aurora Terbaru
Harga Blackberry Aurora Terbaru
Blackberry Mobile - Brand yang beralih ke OS Android ini, rupanya tak ingin ketinggalan Eksistensi dipasar global tahun 2017. Pasalnya beberapa hari lalu Blackbery resmi meluncurkan jagoan barunya dipasaran, kusunya di pasar Indonesia, yang bernama Blackberry Aurora. Smartphone ini datang dengan memboyong penampilan kece, dan spesifikasi tangguh.
Seperti, membentangkan panel layar IPS LCD Touch sreen seluas 5.5 inchi, beresolusi 720p ( HD ), lalu sudah berjalan memakai OS terbaru Andorid v 7.0 Nougat, yang ditenagai prosesor cukup kencang, dengan Snapdragon 425 Quad Core, dan menariknya Blackberry Aurora disokong ruang RAM 4 GB, memory Internal 32 GB.
Selain itu Blackberry Aurora juga dibekali kamera, yang dapat mengabadikan setiap momen anda, yakni berukuran 13 MP, Autofocus, Dual-LED flash dibagian belakang & 8 MP dibagian depan. Sedangkan untuk menopang kehidupanya, smartphon BB ini, menanamkan baterai berkapasitas 3000 mAh.
Nah untuk kamu yang tertarik ingin meminang Blackberry Aurora, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Blackberry Aurora terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Baca Juga HP Xiaomi Terbaru !
| Redmi 4 | Redmi 4 | Redmi Note 4 | Mi Note 2 |
Harga dan Spesifikasi Blackberry Aurora
| Harga | Rp 3.5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152 x 76.8 x 8.5 mm |
| Berat | 178 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x1280 pixels | |
| Kerapatan ~ ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 425 |
| CPU Quad Core 1.4 GHz | |
| GPU Adreno 308 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Gyroscope | |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Terbaru !
| Redmi 4 | Redmi 4 | Redmi Note 4 | Mi Note 2 |
| Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Aurora |
Kelebihan Blackberry Aurora
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby & koneksi jaringan tercepat 4G LTE
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang nyaman dioprasiakan
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang memeberikan tampilan cukup bening
- Sudah berjalan memakai OS teranyar saat ini Android v 7.0 Nougat
- Ditenagai prosesor Snapdragon 425 Quad Core, berkecepatan 1.4 GHz
- RAM 4 GB, yang dapat melakukan multitasking dengan lencar
- Memory Internal 32 GB, & microSD 256 GB, sebagai ruang penyimpanannya
- Kamera utama 13 MP, Autofocus, LED flash, yang didukung perekam video Full HD
- Kamera depan 8 MP, yang cocok buat selfie maupun Live video
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, untuk menopang tenaga dayanya
Kekurangan Blackberry Aurora
- Tidak dilengkapi perangkat keamanan layar
- Kamera depan tidak didukung LED flash / Screen flash
- Tidak dilengkapi pelindung data, Fingerprint Scanner / sensor sidik jari
- Baterai berjenis Non-Removable / bersifat tanam
- Belum disuport Fast Charging, untuk kebutuhan mengisi tenaga dayanya
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Aurora ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Blackberry Aurora Terbaru
| Harga Blackberry Aurora |
![]() |
| Rp 3.5 Jutaan |
Harga Blackberry Aurora bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id Harga baru dijual 3.5 Jutaan & Harga second belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Blackberry Aurora yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
REKOMENDASI !
| Redmi 4 | Redmi 4 | Redmi Note 4 | Mi Note 2 |











