Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 Ultra |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 Ultra
Sony mobile - Tanpa rekomendasi ke jejaring sosial / dunia maya, tentang resolusinya ditahun 2017, Brand asal JAPAN ini, datang mengejutkan pada ajang MWC 2017 kemarin. Hal itu dikarenakan Sony memperkenalkan 4 smartphone flagship sekaligus, yang berasal dari varian Xperia X series, salah satunya disandangi nama Sony Xperia XA1 Ultra.
Sony Xperia XA1 Ultra ini, dijamin akan memanjakan para penggunanya dengan komponen fitur - fitur yang disematkan padanya, sebut saja adanya layar IPS LCD seluas 6.0 inchi, bersolusi Full HD ( 1080p ), yang pastinya sangat nyaman dioprasikan, dan masih dilengkapi perangkat keamanan layar, namun sayangnya masih menggunakan Resistant Glass, belum Goriila Glass.
Kemudian untuk kinerja bagian jeroanya Sony Xperia XA1 Ultra ini, berpacu memakai prosesor Mediatek MT6757 Helio P20, CPU Octa Core 2.3 GHz + 1.6 GHz, yang distabilkan pengelola grafis Mali-T880, dan dikombinasikan dengan Softward ter up date OS Android v 7.0 Nougat, yang pastinya menjadikan kinerja smartphone begitu responsif.
Nah, menariknya amunisi baru Sony mobile ini, telah dibekali sepasang kamera berkualitas, yang tentunya dapat menunjang eksisistensi anda, biar lebih kekinian. Dan kamera tersebut berukuran 23 MP, PD Autofocus + Laser AF, LED flash, untuk fotografie dan 16 MP, dilengkapi fitur Autofocus, OIS, LED flash untuk menunjang selfienya.
Sementara untuk menompang perfomanya agar lebih optimal Sony Xperia XA1 Ultra, memasokan RAM 4 GB, memory Internal 32 /64 GB, sebagai ruang penampung , dan baterai berkapasitas 2700 mAh, untuk kebutuhan tenaga dayanya.
Yang penasaran dengan HP Sony Xperia XA1 Ultra, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 Ultra dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Sony Xperia XA1 Ultra |
| Sony Xperia XA1 Ultra | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 165 x 79 x 8.1 mm |
| Berat | 188 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.0″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan~ 367 ppi | |
| Scratch-resistant glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6757 Helio P20 |
| CPU Octa-core (4×2.3 GHz Cortex-A53 & 4×1.6 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-T880MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 /64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 23 MP, PD Autofocus & Laser AF, LED Flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, Autofocus, OIS, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Rado FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Compass | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Baterai | Li-Ion 2700 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | White, Black, Gold, Pink |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 Ultra
Kelebihan Sony Xperia XA1 Ultra |
|
Kekurangan Sony Xperia XA1 Ultra |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Sony Xperia XA1 bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone Asus terbaru. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya Kamera selfie 16 MP + OIS, LED flsh.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 Ultra yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Sony Xperia XA1 Terbaru |
| Harga Sony Xperia XA1 Ultra |
![]() |
| Rp 5 Jutaan |










