Harga Sony Xperia XA1 Ultra Terbaru
Harga Sony Xperia XA1 Ultra Terbaru
Sony Xperia XA1 Ultra - Yuppp…! Ini merupakan sang teh next level Xperia XA1, yang akan diluncurkan secara bersamaan dalam waktu dekat ini. Dan sebagai penyandang predikat generasi penerus, tentunya apa yang disuguhkan Sony Xperia XA1 Ultra nantinya, tentu akan lebih mengoda, seperti layar menjadi bongsor 6.0 inchi, resolusi 1080p ( Full HD ).
Kemudian disokong ruang penyimpanan RAM lebih besar yakni 4 GB, dengan memory Internal 32 /64 GB, dan masih disuport slot microSD 256 GB. Namun yang paling menonjol peningkatanya adalah sektor kamera depanya, yaitu memakai kamera beresolusi 16 MP, yang dilengkapi Autofocus, OIS, LED flash, Wooowww..!! udah kebayangkan guy’s, gimana perfectnya selfi mu dengann Sony Xperia XA1 Ultra ini.
Dan untuk menunjang perfomanya Sony Xperia XA1 Ultra, menanamkan baterai Li-Ion berkapasitas 2700 mAh, yang disuport pengisian pintar / Fast Charging.
Baca Juga Harga HP Sony Lainya !
Nah untuk kamu yang tertarik ingin meminang Sony Xperia XA1 Ultra, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Sony Xperia XA1 Ultra terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Sony Xperia XA1 Ultra
| Harga | Rp 5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 165 x 79 x 8.1 mm |
| Berat | 188 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.0 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~367 ppi | |
| Sratch Resistant Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6757 Helio P20 |
| CPU Octa-core (4×2.3 GHz Cortex-A53 & 4×1.6 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-T880MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 /64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 23 MP, PD AF & Laser autofocus, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, Autofucus, Sensor size, OIS, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2700 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | White, Black, Gold, Pink |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Sony Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 Ultra |
Kelebihan Sony Xperia XA1 Ultra
- Desain berbalut material metal + Glass, yang menampakan penampilan begitu berkilau
- Mendukung kemampuan Dula-SIM stanby & koneksi jaringan 4G LTE Cat 6
- Sudah berjalan memakai oS Android v 7.0 Nougat, yang menawarkan banyak aplikasi
- Ditenagai prosesor CPU Mediatek Helio P20 Octa Core, berkecepatan 2.3 & 1.6 GHz
- RAM 4 GB, yang sangat mendukung saat melakukan pemindahan aplikasi
- Disokong ruang penyimpanan memory Internal 32/64 GB, yang dilengkapi MicroSD 256 GB
- Layar IPS LCD seluas 6.0 inchi, yang cocok buat ngegame maupun nonton film
- Didukung resolusi 1080p, yang memberikan tampilan layar jernih
- Kamera utama 23 MP, PD AF & Laser AF, LED flash, yang didukung perekam video 4K
- Ditemani kamera depan 16 MP, Autofocus, OIS, LED flash, cocok buat selfie / siaran live video
- Baterai berkapasitas 2700 mAh, yang dapat bertahan hingga 11 Jam lebih
- Disuport Fast Charging, sebagai alat konsumsi tenaga baterai
Kekurangan Sony Xperia XA1 Ultra
- Pelindung ayar belum semacam Cornning Gorilla Glass
- Baterai berjenis Non-Removable / bersifat tanam, yang sedikit merepotkan
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 Ultra ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Sony Xperia XA1 Ultra Terbaru
| Harga Sony Xperia XA1 Ultra |
![]() |
| Rp 5 Jutaan |
Harga Sony Xperia XA1 Ultra bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia belum tersedia. Namunmelihat spesifikasi yang diusungnya kami perkirakan sekitar 5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Sony Xperia XA1 Ultra yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Oppo F3 Plus New | Rp 5,0 Jutaan |
| 02. Oppo F3 New | Rp 6,0 Jutaan |
| 03. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 1,7 Jutaan |
| 04. Oppo F1s | Rp 2,4 Jutaan |
| 05. Oppo F1 Plus | Rp 2,4 Jutaan |
| 06. Oppo F1 | Rp 2,4 Jutaan |
| 07. Oppo A39 | Rp 3,1 Jutaan |
| 08. Oppo A37 | Rp 4,8 Jutaan |
| 09. Oppo Find 9 New | Rp 3,5 Jutaan |
| 10. Oppo R11 New | Rp 2,9 Jutaan |
| 11. Oppo R11 Plus New | Rp 2,0 Jutaan |
| 12. Oppo R9s | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. Oppo R9s Plus | Rp 1,4 Jutaan |
| 14. Oppo Neo 7 | Rp 2,0 Jutaan |
| 15. Oppo R7 | Rp 1,3 Jutaan |
| 16. Oppo R7 Lite | Rp 6,4 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Plus | Rp 7,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










