Harga Sony Xperia XZ Compact Terbaru
Harga Sony Xperia L1 Terbaru
Sony mobile - Di tahun 2017 ini, brand besar Sony, kembali meng upgrade keluarga Xperia L sereisnya, dengan menghadirkan smartphone tangguh, yang diberinama Sony Xperia L1. Jagoan baru Sony ini akan dipersaingkan dipasar global kelas entry-level, dengan berbekal sederet fitur mumpuni dan tampilan kece badai.
Sebut saja adanya panel display seluas 5.5 inchi, beresolusi HD, yang dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved + dilapisi proteksi Sratch Resistant Glass, Oleophobic Coating. Kemudian sudah berjalan memakai sistem oprasi OS Android v 7.0 Nougat,yang ditenaga prosesor Mediatek Quad Core, dan dismbung ruang RAM 2 GB, Room 16 GB.
Selain itu Sony Xperia L1 juga dapat mendukung eksistensi anda di Media Sosial atau mengabadikan setiap momen penting, menggunakan kamera belakang berukuran 13 MP, Autofocus, LED flash, yang ditemani kamera depan 5 MP, dan didukung kemampuan perekam video Full HD ( 1080P ).
Baca Juga HP terbaru Lainya !
| Xiaomi Mi5c | Redmi 5 | Redmi 4x | Redmi Note 4x |
Nah untuk kamu yang tertarik ingin meminang Sony Xperia L1, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Sony Xperia L1terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Sony Xperia L1
| Harga | Rp 2 Jutaan ( Perkiraan ) |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 151 x 74 x 8.7 mm |
| Berat | 180 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x1280 pixels | |
| Kerapatan ~267 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sratch Resistant Glass, oleophobic coating | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6737T |
| CPU Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali - T720 MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/2.2, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Gyroscope | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2620 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, White, Pink |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Sony Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia L1 |
Kelebihan Sony Xperia L1
- Penampilan begitu mewah dan elegan, berkat lapisan material metal pada seluruh bodinya
- Diperkelas dengan sentuhan 2.5 D Curved, yang menampakan sedikit lengkungan pada layar
- Mendukung kemampuan Dual-SIM yang dapat dioprasikan secara bersamaan
- Disuport koneksi jaringan tercepat 4G LTE, yang melancarkan akses internet
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang cocok buat main game maupun nonton video
- Didukung resolusi 720 x 1280 pixel ( HD ), yang memberikan tampilan cukup bening
- Dilengkapi perangkat keamanan layar Resistant Glass, oleophobic coating
- Sudah berjalan memakai OS teranyar Android v 7.0 Nougat, yang memberikan kinerja smooth
- Ditengai dapur pacu Mediatek MT6737T Quad core, berkecepatan laju 1.4 GHz
- RAM 2 GB, yang cukup melancarkan saat melakukan multitasking
- Disokong memory Internal 16 GB, dan microSD 256 GB, sebagai ruang penyimpanannya
- Kamera utama berukuran 13 MP, Autofocus, LED flash, yang didukung perekam video Full HD
- Ditemani kamera depan 5 MP, cocok buat selfie maupun siaran langsung video
- Dilengkapi sensor Fingerprint, untuk mengamankan data sipengguna
- Dipasok baterai berkapasitas 2600 mAh, sebagai tenaga dayanya
Kekurangan Sony Xperia L1
- Kamera depan tidak didukung fitur LED flash / Screen flash
- Baterai berjenis Non-Removable / bersifat tanam, yang sedikit merepotkan
- Belum disuport Fast Charging / pengisian kilat
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia L1 ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
![]() |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Sony Xperia L1 Terbaru
| Harga Sony Xperia L1 |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Sony Xperia L1 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia belum tersedia. Namunmelihat spesifikasi yang diusungnya kami perkirakan sekitar 2 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Sony Xperia L1 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Sony Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| < Lihat Daftar Harga Sony Xperia Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !



