Kelebihan dan Kekurangan LG K8 2017
Kelebihan dan Kekurangan LG K8 2017
LG Mobile - Ini merupakan salah satu perusahaan besar dibidang Electronics asal Korea Selatan, yang merangsak masuk dibisnis mobile smarphone. Akan tetapi kami tidak akan membahas tentang LG mobile !. Namun mengulas produsen smartphone Android terbarunya, bernama LG K8 2017, yang akan diisikan dileas entry-level / menengah kebawah.
Dari segi desain LG K8 2017, memiliki tampilan terlihat elegan dan menawan, berkat lapisan bahan metal pada seluruh bodinya, yang berdimensi 144.5 x 72.1 x 8 mm. Sedangkan disektor sepsifikasinya, jagoan baru LG ini telah disemati sedert fitur tangguh, yang mampu untuk diandalkan. Hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, HD, yang begitu nyaman dioprasikan, dan masih dilengkapi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 3.
Lalu memberikan kinerja jeroan greget, menggunakan OS teranyar Android v 7.0 Nougat, yang dipadukan dengan tenaga dapur pacu Snapdragon 425, CPU Quad Core 1.4 GHz, dan disambung RAM 1.5 GB, dilengkapi Room 16 GB. Sementara untuk bagian fotografienya LG K8 2017 mengandalakan resolusi kamera 13 MP, Auofocus, LED flash, yang ditemani kamera selfie 5 MP, namun sayangnya masih inim LED flash /Screen flash.
Selain itu LG K8 2017 juga sudah dilengkapifitur keamanan Fingerprint Scanner, dan ditenagai baterai berjenis Removable, dengan kapasitas 2500 mAh, yang dapat menunjang kigiatan HP seharian. Akan tetapi sangat disayangkan belum disuport Fast Charging / Pengisian kilat.
Baca Juga Harga HP LG Terbaru !
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai ilustrasi LG K8 2017, Kelebihan dan Kekurangan LG K8 2017 serta spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi LG K8 2017
| Harga | Rp 2.5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144.5 x 72.1 x 8 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 277 ppi | |
| Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| LG UX | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 425 |
| CPU : Quad Core 1.4 GHz | |
| GPU : Adreno 308 | |
| Memori | RAM 1.5 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Baterai | Li-lon 2500 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Silver, Titan, Gold, Dark Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP LG Lainnya !
Kelebihan dan Kekurangan LG K8 2017
Kelebihan LG K8 2017 |
|
Kekurangan LG K8 2017 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
LG K8 2017 tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan pembakalan komponen fitur imbuhan Fingerprint Scanner, yang menjadi standart baru perangkat smartphone saat ini.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG K8 2017 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
|
|
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !









