Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia L1
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia L1
Sony Xperia L1 - Sony mobile masih mencoba untuk bangkit dari keterpurukan, setelah pada ajang MWC 2017 lalu resmi merilis smartphone kelas mid -range hingga HP flagship Sony Xperia XZ, vendor Smartphone asal jepang ini kembali merilis sebuah smartphone terbaru untuk mengisi pasar dikelas menengah. Dilihat dari desainya, Sony terkesan malas berinovasi, karena smartphone ini terlihat aneh dengan bentuknya yang mengkotak, meskipun secara feell tetap terasa kesan mewahnya.
Bermain gaming ataupun browsing di internet akan terasa cukup lancar dengan dukungan prosesor Mediatek MT6737T Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 yang dipadukan dengan RAM berkapasitas 2GB. Terlebih lagi Sony Xperia L membawa layar lebar 5.5 inchi IPS LCD yang tentunya sangat responsif serta tampilan layarnya jernih dan tajam.
Sony Xperia L membawa OS Android yang paling baru v 7.0 Nougat yang tentunya membawa kinerja serta fitur - fitur terbaru dari Google. Dan untuk koneksinya sendiri tentunya sudag mendukung 4G LTE yang menawarkan akses internet super cepat.
Pada bagian fotografi, Sony Xperia L1 mengandalkan kamera utama beresolusi 13MP lengkap dengan fitur pendukung Autofocus dan LED Flash yang tentunya memiliki kemampuan sangat baik, karena kita tahu sendiri kualitas kamera Sony sangat bisa diandalkan. Sementara untuk kamu yang suka berfoto selfie ataupun groovie, Sony Xperia L1 menyediakan kamera depan beresolusi 5MP. Masih ada beberapa spesifikasi menarik lainya seperti fitur fingerprint sensor, memori 16GB serta baterai berkapasitas 2620 mAh.
Baca Juga Harga HP Sony Lainya !
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai ilustrasi Sony Xperia L1, Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia L1 serta spesifikasinya :

Harga dan Spesifikasi Sony Xperia L1
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 151 x 74 x 8.7 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6737T |
| CPU : Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Mali - T720 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| USB Type-C 1.0 reversible connector | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 2620 mAh |
| Non - Removable | |
| - | |
| Warna | Black, White, Pink |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Sony Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia L1
Kelebihan Sony Xperia L1 |
|
Kekurangan Sony Xperia L1 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia L1 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Baca Daftar Harga HP Sony Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| < Lihat Daftar Harga Sony Xperia Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !

