Harga Sony Xperia XA1 Terbaru
Harga Sony Xperia XA1 Terbaru
Sony mobile - Rupanya Brand besar ini, memiliki resolusi besar di tahun 2017 ini. Pasalnya diajang MWC kemarin Sony, telah memperkenalkan 4 jagoan sekaligus, untuk mengisi kelas menengah keatas, salah satunya bernama Sony Xperia XA1. Nah, menariknya smartphone ini membawa desain begitu elegan berkat sentuhan Borderless Edge To Edge Screen.
Sedangkan dibagian komponen fitur - fitur nya, tentu juga tak kalah menarik dan tentunya dapat diandalkan dengan kinerja smooth, hal itu dapat dibuktikan dengan adanya, layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi HD, yang dilapisi Scratch Resistant Glass. Kemudian sudah berjalan memakai OS Android v 7.0 Nougat, yang dtenagai prosesor Mediatek Helio P20 Octa Core, RAM 3 GB.
Selain itu seperti biasanya, Sony mobile selalu mengutamakan jepretan kameranya, kali ini Sony Xperia XA1 dibekali kamera belakang 23 MP, PD Autofocus & Laser AF, LED flash, lalu ditemai kamera depan berukuran 8 MP, dilengkapi Autofocus, Sensor size.
Baca Juga Harga HP Sony Lainya !
Nah untuk kamu yang tertarik ingin meminang Sony Xperia XA1, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Sony Xperia XA1 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Sony Xperia XA1
| Harga | Rp 4.5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145 x 67 x 8 mm |
| Berat | 143 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Sratch Resistant Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6757 Helio P20 |
| CPU Octa-core (4×2.3 GHz Cortex-A53 & 4×1.6 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-T880MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 23 MP, PD AF & Laser autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, Autofucus, Sensor size | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2300 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | White, Black, Gold, Pink |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Sony Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 |
Kelebihan Sony Xperia XA1
- Membawa desain elegan dan mewah, berkat balutan bahan pada seluruh bodinya
- Layar nyaman dioprasikan memakai satu tangan, dengan luas 5.0 inchi, resolusi HD
- Dilapisi perangkat keamanan layar memakai Scratch Resistant Glass
- Memiliki akses internet super ngebut, dengan koneksi jaringan 4G LTE Cat6
- Mendukung kemampuan Dual-SIM yang dapat diaktifkan secara bersamaan
- Sudah berjalan memakai OS terbaru Android v 7.0 Nougat
- Didukung prosesor bertenaga powerfull, menggunakan Mediatek Helio P20 Octa Core
- Dapat melakukan multitasking dengan lancar berkat RAM 3 GB
- Memiliki ruang penampung yang begitu luas, dengan memory Internal 32 & microSD 256 GB
- Membawa kamera belakang berukuran 23 MP, PDAF + Laser AF, LED flash
- Didukung kemampuanperekam video mencapai 1080p
- Ditemani kamera depan 8 MP, yang cocok buat selfie atau video call
- Handphone dapat bertahan hidup hingga 11 Jam, berkat baterai berkapasitas 2300 mAh
- Disuport Fast Charging / pengisian kilat
Kekurangan Sony Xperia XA1
- Tidak dilengkapi sensor pelindung data Fingerprint
- Baterai berjenis Non-Removabel, yang sedikit merepotkan
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Sony Xperia XA1 Terbaru
| Harga Sony Xperia XA1 |
![]() |
| Rp 4.5 Jutaan |
Harga Sony Xperia XA1 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia belum tersedia. Namunmelihat spesifikasi yang diusungnya kami perkirakan sekitar 4.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Sony Xperia XA1 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Oppo F3 Plus New | Rp 5,0 Jutaan |
| 02. Oppo F3 New | Rp 6,0 Jutaan |
| 03. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 1,7 Jutaan |
| 04. Oppo F1s | Rp 2,4 Jutaan |
| 05. Oppo F1 Plus | Rp 2,4 Jutaan |
| 06. Oppo F1 | Rp 2,4 Jutaan |
| 07. Oppo A39 | Rp 3,1 Jutaan |
| 08. Oppo A37 | Rp 4,8 Jutaan |
| 09. Oppo Find 9 New | Rp 3,5 Jutaan |
| 10. Oppo R11 New | Rp 2,9 Jutaan |
| 11. Oppo R11 Plus New | Rp 2,0 Jutaan |
| 12. Oppo R9s | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. Oppo R9s Plus | Rp 1,4 Jutaan |
| 14. Oppo Neo 7 | Rp 2,0 Jutaan |
| 15. Oppo R7 | Rp 1,3 Jutaan |
| 16. Oppo R7 Lite | Rp 6,4 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Plus | Rp 7,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










