Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1
Ditahun 2017 ini, Sony mobile akan memborbardir pasar smartphone global, dengan jagoan - jagoan barunya, dan menariknya jagoan tersebut semuanya tergolong smartphone flagship, untuk mengisi kelas Hight - Low, yang salah satunya bernama Sony Xperia XA1. Nah, Xperia XA1 ini akan hadir memboyong seperti..
Desain unik, karena nyaris tak memiliki bazel ( Borderless Edge To Edge Screen ), yang dipadukan dengan tampilan elegan, berkat tabutran bahan Metal + Glass, pada seluruh permukaan casingnya. Kemudian Sony Xperia XA1 juga sudah berjalan memakai OS teranyar Android v 7.0Nougat, yang disuport laju prosesor berperfoma tanggung menggunakan Mediatek Helio P20, Octa Core 2.3 GHz & 1.6 GHz.
Sementara untuk mengoptimalkan kinerjanya Sony Xperia XA1memasokan ruang penyimpanan RAM 3 GB, memory Internal 32 GB, lalu disambung ruang pendukung slot microSD hingga 256 GB, dan ditenagai baterai berkapasitas 2300 mAh + Fast Charging, untuk melangsungkan kehidupanya bertahan cukup lama dengan pemakain maksimal, yakni mencapai 11 Jam , 20 menit.
Sepertinya masih belum lengkap yaa ..? yah benar ..! bagian pengoprasian navigasinya, smartphon ini, memakai teknologi IPS LCD seluas 5.0 inchi, beresolusi HD, dan dilapisi proteksi Resistant Glass, yang membuatnya cukup bandel dari benturan maupun goresan, meskipun belum setangguh Cornning Gorilla Glass.
Selain itu Sony Xperia XA1 juga dibekalisepasang lensa kamera, yang dapat mengabdikan setiap momen anda, atau dapat menunjang Eksistensi di Media Sosial, yakni beresolusi 23 MP, dilengkapi Phase detection autofocus & Laser autofocus, LED flash dibelakang, dan 8 MP, didepan, namun sangat disayangkan masih minim fitur pencahayaan semacam LED flash , untuk menunjang selfie pada tempat rendah cahaya / malam hari.
Yang penasaran dengan HP Sony Xperia XA1, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Sony Xperia XA1 |
| Sony Xperia XA1 | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 145 x 67 x 8 mm |
| Berat | 143 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan~ 294 ppi | |
| Scratch-resistant glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6757 Helio P20 |
| CPU Octa-core (4×2.3 GHz Cortex-A53 & 4×1.6 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-T880MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 23 MP, PD Autofocus & Laser AF, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, Autofocus | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Rado FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Compass | |
| Proximity | |
| Baterai | Li-Ion 2300 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | White, Black, Gold, Pink |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1
Kelebihan Sony Xperia XA1 |
|
Kekurangan Sony Xperia XA1 |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Sony Xperia XA1 bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone Asus terbaru. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya .Borderless Edge To Edge Screen.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XA1 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Sony Xperia XA1 Terbaru |
| Harga Sony Xperia XA1 |
![]() |
| Rp 4.5 Jutaan |










