Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia X Compact |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia X Compact
Sony Xperia X Compact - Setelah dirumorkan sejak akhir-akhir tahun 2016 kemarin, akhirnya smartphone flagship ini, diperkenalkan juga oleh Sony mobile, dan siap merangsak masuk pasaran dikelas menengah keatas. Nah, disini kami akan mengulas apa saja komponen fitur, yang akan memanjakan kalian para konsumen / pengguna, yukk intipp …!!
Sony Xperia X Compact membawa body berdimensi 129 x 65 x 9.5 mm, dengan penampilan premium berkat balutan bahan metal + Glass diseluruh bodinya, menjadikannya pass digenggaman dan PD buat ditenteng kemana-mana. Lalu untuk pengoprasian displaynya, jagoan baru Sony ini, membentangkan panel layar IPS LCD seluas 4.6 inchi, sayang masih didukung resolusi hanya sebatas HD ( 720p ), dan masih memakai proteksi Resistant Glass, yahh, bila buat smartphone flagship sih kurang begitu menarik yaa.
Kameudian untuk perfoma jeroanya Sony Xperia X Compact, mengadopsi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang ditenagai dapur pacu Snapdragon 650 Hexa Core, yang dapat melaju dengan kecepatan 1.4 + 1.8 GHz, lalu dioptimalkan oleh RAM 3 GB, memory Internal 32 GB, dan masih di stabilkan pengelola grafis GPU Adreno 510.
Sementara sektor yang paling menarik dari Sony Xperia X series ini adalah, sektor kemampuan fotografienya, dengan kamera berukuran 23 MP, Phase detection autofocus, LED flash, yang masih ditemani kamera selfie 5 MP, dan didukung kemampuan perekam video mencapai Full HD, namun sayangnya kamera depan tidak disemati fitur pendukung semacam LED flash.
Selain itu Sony Xperia X Compact juga sudah dilengkapi fitur keamana data, memakai Fingerprint Scanner, dan disokong baterai berkapasitas 2700 mAh, yang dapat bertahan hingga 73 Jam, dengan pemakain maksimal,
Yang penasaran dengan HP Sony Xperia X Compact, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia X Compact dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Sony Xperia X Compact |
| Sony Xperia X Compact | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 129 x 65 x 9.5 mm |
| Berat | 135 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 4.6″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan~ 319 ppi | |
| Scratch-resistant glass, oleophobic coating | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 650 |
| CPU Hexa-core (4×1.4 GHz Cortex-A53 & 2×1.8 GHz Cortex-A72) | |
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 23 MP, PD Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Rado FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Compass | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Baterai | Li-Ion 2700 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | White, Universe black, Mist blue |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia X Compact
Kelebihan Sony Xperia X Compact |
|
Kekurangan Sony Xperia X Compact |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Sony Xperia X Compact bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone Asus terbaru. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya Fingerprint Scanner.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia X Compact yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Sony Xperia X Compact Terbaru |
| Harga Sony Xperia X Compact |
![]() |
| Rp 5.7 Jutaan |










