Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4x |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4x
Xiaomi mobile - Awal Maret tahun 2017 ini, Xiaomi mobile kembali meluncurkan dua smartphone terbarunya yaitu Xiaomi Mi5c dan Xiaomi Redmi 4x. Berbeda dengan Xiaomi Mi5c yang diperutukan bersaing dikelas mid - range, Xiaomi Redmi 4x lebih difokusnya untuk mengambil segmen entry - level dengan harga dibawah 2 Jutaan.
Meski kelihatan memiliki harga murahm, Xiaomi Redmi 4X membawa tampilan mewah dan elegan dengan body metal yang dikombinasikan dengan layar 2.5 D Glass. Spesifikasi software Xiaomi Redmi 4x mengandalkan OS Android v 6.0 Marshmallow yang menawarkan tampilan menarik berbasis MiUi 8.0. Sedangkan koneksi 4G LTE sudah support Cat 6 yang berarti menawarkan koneksi internet hingga 300/50 mbps.
Untuk menghasilkan kinerja yang maksimal, Xiaomi Redmi 4x dibekali dengan prosesor Snapdragon 435 Octa Core 1,4 GHz dan GPU Adreno 505 yang menawarkan kinerja komputasi yang sangat baik. Prosesor ini juga didukung RAM dengan pilihan 2 GB ataupun 3GB. Sementara sokongan daya dipenuhi dengan baterai 4100 mAh lengkap dengan fast charging.
Xiaomi Redmi 4x sendiri memiliki dimensi cukup compact 139.2 x 70 x 8.7 mm yang dikemas dalam layar 5.0 inchi beresolusi 720 x 1280 piksel. Menggunakan teknologi IPS LCD, Xiaomi Redmi 4x mampu menampilkan gambar yang terlihat jernih dan tajam.
Nh penasaran dengan smartphone Xiaomi Redmi 4x ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4x dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi 4x |
| Xiaomi Redmi 4x | |
| Harga | Rp 1,3 Jutaan RAM 2GB & Rp 1,7 Jutaan RAM 3GB |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 139.2 x 70 x 8.7 mm |
| Berat | 150 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| MiUi 8.0 | |
| Chipset | Mediatek Snapdragon 435 |
| CPU Octa-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 2/3 GB |
| Memori Internal16/32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera 13 MP, f/2.0 |
| Phase Detection Autofocus, LED flash | |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Dual-Band NFC | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4100 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Cherry Pink, Champagne Gold, Mate Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4x
Kelebihan Xiaomi Redmi 4X |
|
Kekurangan Xiaomi Redmi 4x |
|
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4x yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Xiaomi Redmi 4X |
![]() |
| Rp 1,3 Jutaan |










