Harga Huawei Enjoy 6s Terbaru
Harga Huawei Enjoy 6s Terbaru
Setelah cukup sukses dengan Huawei Nova dan Nova Plus, kini Huawei kembali membidik pasar smartpone global kelas menengah kebawah dengan jagoan barunya, bernama Huawei Enjoy 6s, yang merupakan sang generasi penerus dari Enjoy 5s. Dan smartphone ini akan segera datang dalam waktu dekat ini dengan penampilan menawan, yang dilengkapi sederet fitur-fitur tangguh.
Seperti membentangkan panel layar AMOLED seluas 5.0 inchi, resolusi HD ( 720p ), yang dilapisi proteksi Cornning Goriila Glass, kemudian menampakan sepasang lensa kamera berukuran 13 MP & 5 MP, untuk menunjang fotografie maupun selfie.
Sementara untu bagian jeroanya Huawei Enjoy 6s, akan berpacu memakai Snapdragon 435, Octa Core 1.4 GHz, distabilkan GPU Adreno 505, dan dioptimalkan RAM 3 GB, memory Internal 32 GB. Selain itu Huawei Enjoy 6s juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint, dan ditenagai baterai berkapasitas cukup besar, yakni 3020 mAh.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Hmm, Huawei memang keren banget ya guys ? Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli Huawei Enjoy 6s, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Huawei Enjoy 6s beserta spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Enjoy 6s
| Harga | Rp 2.5 Jutaan ( Perkiraan ) |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 143.5 x 69.9 x 7.6 mm |
| Berat | 138 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 Inchi, AMOLED Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294ppi | |
| Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| EMUI 4.1 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 435 |
| CPU Octa Core 1.4 GHz | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB (uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama13 MP, PD Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.1, A2DP, GPS - A GPS, Micro USB v2.0, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Po 2030 mAh |
| Warna | Gold, Pink, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei Enjoy 6s |
Kelebihan Huawei Enjoy 6s
- Desain terlapisi material metal allumunium, menjadikan penampilanya begitu mewah dan elegan
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE Cat6, yang melancarkan broowsing maupun mendownload
- Mendukung kemampuan Ganda SIM yang dapat beroprasi secara bersamaan
- Layar seluas 5.0 inchi, yang pass dioprasikan memakai satu tangan
- Didukung resolusi HD, dan terknologi AMOLED, yang membuat tampilan layar begitu lembut
- Dilengkapi perangkat keamanan layar menggunakan Cornning Gorilla Glass
- Sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang menawarkan ribuan aplikasi di Playstore
- Ditenagai prosesor Snapdragon 435, CPU Octa Core 1.4 GHz, distabilkan Adreno 505
- RAM 3 GB, Memory Internal 32 GB, yang menunjang kinerja HP lebih responsif
- Didukung ruang penamung slot microSD mencapai 256 GB
- Kamera utama 13 MP, PDAF, LED Flash, yang dapat menunjang fotografie pada malam hari
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full HD )
- Kamera depan 5 MP, cocok untuk selfie maupun video call
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data pribadi sipengguna
- Baterai berkapasitas 3020 mAh, yang dapat berthana cukup lama
Kekurangan Huawei Enjoy 6s
- Slot SIM 2 menjadi satu dengan slot microSD ( hybrid )
- Kamera depan belum didukung fitur LED Flash / Screen flash
- Baterai berjenis Non-Removable / Tidak dapat dicopot
- Belum disuport pengisian cepat / Fast Charging
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
| Baca juga Artikel Kelebihan dan Kekurangan Huawei Enjoy 6s ! |
Harga Huawei Enjoy 6s Terbaru
| Harga Huawei Enjoy 6s |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Huawei Enjoy 6s bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya belum tersedia. Tetapi kami perkirakan akan dijual dengan harga 2.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Enjoy 6s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 02. Huawei P10 New | Rp 8,6 Jutaan |
| 03. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 04. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 05. Huawei Mate 9 | Rp 8,4 Jutaan |
| 06. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 07. Huawei P9 | Rp 6,9 Jutaan |
| 08. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 09. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 10. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 11. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 12. Huawei Honor 9 New | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 14. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 15. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 17. Huawei Y3 II | Rp 900 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |


