Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy C9 Pro |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy C9 Pro
Samsung Mobile - Samsung mobile memiliki jagoan baru smartphone kelas mid - range bernama Samsung Galaxy C9 Pro. Dibanderol dengan harga 6 Jutaan, Samsung Galaxy C9 Pro akan bersainga head to head dengan Oppo R9s yang baru dirilis beberapa waktu yang lalu. Samsung Galaxy C9 Pro membawa spesifikasi hardware yang cukup istimewa dengan RAM 6GB, Chipset Snapdragon 652 SOC, memeori internal 64GB dan baterai yang cukup besar 4000 mAh + fast charging.
Samsung Galaxy C9 Pro membawa kemampuan kamera yang juga sangat menggoda dengan kamera utama 16MP, f/ 1.9 lengkap dengan Autofokus dan LED flash. Sayangnya kamera ini belum mendukung perekaman video 4K / Ultra HD, padahal CPU yang digunakan Samsung Galaxy C9 Pro ini sudah bisa support perekaman video Ultra HD 2160p@30fps. Sementara pada kamera depan Samsung Galaxy C9 Pro mengandalkan resolusi 16MP.

Dari segi spesifikasi hardware, Samsung Galaxy C9 Pro cukup special tapi bagaimana dengan softwarenya ? Samsung Galaxy C9 Pro juga cukup up to date dengan OS Android v 6.0 Marshmallow, tapi kedepanya Samsung menjanjikan upgrade ke versi terbaru Android v 7.0 Nougat. Selain itu, Samsung Galaxy C9 Pro juga sudah support 4G LTE dan memiliki fitur fingerprint sensor.
Baca Juga HP Samsung Lainya !
| J5 Prime | J7 Prime | J5 2016 | J7 2016 |
Buat kamu yang ingin membeli Samsung Galaxy C9 Pro, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy C9 Pro dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy C9 Pro |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 300/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | tebal 6.9 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.0 inchi |
| Super AMOLED capacitive | |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 367 ppi | |
| 2.5 D Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Snapdragon 652 |
| CPU Octa Core Quad 2.0 GHz Cortex-A72 & Quad 1.4 GHz Cortex-A53) |
|
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 6 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, f/1.9 |
| Autofocus, dual-LED (dual tone) flash | |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n/ac |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB Type-C 1.0 reversible connector | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Pink Gold, Dark Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Samsung Lainya !
| J5 Prime | J7 Prime | J5 2016 | J7 2016 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy C9 Pro
Kelebihan Samsung Galaxy C9 Pro |
|
Kekurangan Samsung Galaxy C9 Pro |
|
| KESIMPULAN ! |
Samsung, membuktikan tak ketinggalan dengan perkembangan pasar smartphone. Kamera selfie 16MP pada Samsung Galaxy C9 Pro ini adalah buktinya. Selain itu, harga Samsung Galaxy C9 Pro juga lumayan terjangkau dengan spesifikasi kelas high - end yang dibawa.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy C9 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
.
| Harga Samsung Galaxy C9 Pro |
| Samsung Galaxy C9 Pro |
![]() |
| RP 6 Jutaan |


