Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto M |
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto M
Lenovo Mobile - Dalam waktu dekat atau teaptnya kahir Oktober 2016 ini, Lenovo berencana merilis smartphone 4G LTE murah dari brand Motorola. Smartphone tersebut adalah Motorola Moto E3 Power yang membawa spesifikasi komplit dan harganya cuma dibanderol 1 Jutaan. Namun masih ada senjata lain dari Lenovo yang dipersiapkan untuk kelas menengah yaitu Motorola Moto M.
Smartphone ini tampil cukup menarik dengan body dari bahan metal alumunium, meski desainya mimin kurang begitu suka, overall Mtorola Moto M tampil cukup keren dan cukup pantas buat dibawa mejeng kemana - mana. Apalagi Motorola Moto M juga sudah mendukung 4G LTE dan disematkan fingerprint scanner. Menariknya lagi, Motorola Moto M juga sudah menjalankan OS Android terbaru v 7.0 Nougat.
Motorola Moto M hadir membawa layar IPS LCD 5.5″ beresolusi 1080 x 1920 piksel. Belum jelas apakah smartphone ini akan memebawa pelindung layar Gorilla Glass / Dragon Trail Glass. Kinerja Motorola Moto M akan disokong dengan prosesor Mediatek MT6750 Octa-core 1.9 GHz Cortex-A53, RAM 3GB dan GPU Mali-T860MP2.
Baca Juga HP Samsung Lainya !
| J5 Prime | J7 Prime | J5 2016 | J7 2016 |
Kemampuan kamera dari Motorola Moto M juga sangat oke dengan kamera utama beresolusi 16MP lengkap dengan Autofokus dan LED flash. Kualitas hasil gambar dari kamera Motorola Moto M sangat detail dan bagus serta sangat bisa diandalkan untuk aktifitas harian kamu. Sementara untuk selfie, Motorola Moto M dibekali kamera beresolusi 8MP.
Buat kamu yang ingin membeli Motorola Moto M, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto M dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Motorola Moto M |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 300/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 151 x 75 x 8 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi |
| IPS LCD capacitive | |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android OS, v7.0 (Nougat |
| - | |
| Chipset | Mediatek MT6750 |
| CPU Octa-core 1.9 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, f/1.9 |
| Autofocus, LED flash | |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n/ac |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Pink Gold, Dark Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Samsung Lainya !
| J5 Prime | J7 Prime | J5 2016 | J7 2016 |
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto M
Kelebihan Motorola Moto M |
|
Kekurangan Motorola Moto M |
|
| KESIMPULAN ! |
Meski vacum cukup lama, Motorola akhirnya bersiap merilis smartphone terbaru kelas menengah yang tampil keren dengan performa jempolan. Harga yang kami perkirakan sekitar 3 Jutaan membuat HP ini sangat layak untuk dinatikan kehadiranya.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto M yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
.
| Harga Motorola Moto M |
| Motorola Moto M |
![]() |
| RP 3 Jutaan |










