Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On Max
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On Max
Samsung Mobile - Brand asal KORSEL ( Korea Selatan ) ini, memang tepat bila dinobatkan sebagai brand terbesar dan teraktif. Pasalnya setelah memperkenalkan beberapa smartphone flagship, serta smartphone kelas mid-range, kini Samsung sudah lagi memperkenalkan amunisi terbarunya, yakni bernama Samsung Galaxy On Max.
Perangkat baru Samsung ini, akan berdebut dipasar global kelas mid-range harga 3 - 4 Jutaan, dengan berbekal tampilan kece badai, dan disemati spesifikasi yang mumpuni untuk berkompetisi dikelasnya. Hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya, panel layar IPS LCD seluas 5.7 inchi, yang nyaman diopraikan, diperjernih resolusi Full HD ( 1080p ), dan diperkuat proteksi Cornning Gorilla Glass 4.
Kemduain menampakan kamera fotografie berukuran 13 MP, f/1.7, phase detection autofocus, LED flash, didukung kemampuan perekam video Full HD, dan ditemani kamera selfie 13 MP, f/1.9, LED flash. Sementara untuk perfoma kinerja jeroanya Galaxy On Max, berpacu memakai Mediatek Helio P25 Octa core, berekecepatan 1.69 GHz, dan dioptimalkan ruang penampungan, RAM 4 GB, Memory Internal 32 GB.
Selain itu Samsung Galaxy On Max, juga sudah berjalan memakai sistem oprasi OS Android v7.0 Nougat, dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, yang memberikan kinerja responsif untuk mengenali sidik jari sipengguna, dan dipasok batera berkapasitas 3000 mAh + Fast Charging, yang dapat menopang kehidupan Handphone bertahan lama.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Samsung Galaxy On Max, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On Max serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy On Max
| Samsung Galaxy On Max | |
| Harga | Rp 3,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI Samsung Galaxy On Max | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 156.6 x 78.7 x 8.1 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset : Mediatek Helio P25 |
| CPU : Octa Core 1.69 GHz | |
| GPU : Mali-T860 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP,f/1.7, Phase Detection Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP, f/1.9, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Black, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 8 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On Max
Kelebihan Samsung Galaxy On Max |
|
Kekurangan Samsung Galaxy On Max |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung Galaxy On Max tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Samsung Galaxy On Max yang membawa body berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On Max yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !




