Kelebihan dan Kekurangan Nubia N1 |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia N1
Nubia Mobile - Anak, perusahaan ZTE mobile ini, akan memborbardir pasar global tahun 2017 dengan 7 ( tujuh ) amunisi baru sekaligus, yang akan dipersaingkan diberbagai macam kelas. Dan kali ini ada Nubia N1, yang akan perdebut dikelas entry-level, dengan berbekal komponen fitur yang tergolong tangguh, seperti..
Berjalan memakai OS Android v 6.0 Marshmallow, yang dipadukan dengan tenaga prosesor Mediatek Helio P10, Octa Core 2.0 GHz, kemudian dioptimalkan RAM 3 GB, ROM 32 64 GB, menjadikan laju kinerjanya Powerfull dan anti ngelag. Lalu Nubia N1 ini, juga telah mengantongi sepasang kamera berukuran 13 & 13 MP, untuk menujang fotografie maupun selfie. Namun sayang dibagian depan belum disuport fitur LED flash.
Sementara untuk pengoprasian luarnya Nubia N1 mengandalkan panel layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi 720p, yang masih diamankan proteksi Cornning Gorilla Glass 3, menjadikan smartphone ini begitu nyaman sekaligus aman dioprasikan. Selain itu Nubia N1 juga sudah disemati fitur Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data, dan baterai berkapasitas 5000 mAh, untuk tenaga dayanya.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Nubia N1. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Nubia N1 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Nubia N1 |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 150.9 x 75 x 8.9 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Nubia UI 4.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6755 Helio P10 |
| CPU Octa-core (Quad Core 2.0 GHz Cortex-A53 & Quad Core 1.0 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali – T860 MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 /64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/2.2, PD Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Balck, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia N1
Kelebihan Nubia N1 |
|
Kekurangan Nubia N1 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Nubia N1 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Samung Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8+ | Rp 11 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8 | Rp 10,4 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy C9 Pro | Rp 6,5 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,5 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,5 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,5 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,4 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,2 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |

