Harga ZTE Blade L6 Terbaru
Harga ZTE Blade L6
ZTE Mobile - Ternaya tak cuma ZTE Blade L5 dan ZTE Blade L5 Plus yang disiapkan ZTE mobile untuk bersaing dikelas menengah. Mereka telah meyiapkan sebuah perangakat lain bernama ZTE Blade L6 yang membawa spesifikasi hyang lebih mumpuni.
Pada bagian layarnya ZTE Blade L6 membawa layar 5.0 inchi beresolusi HD dengan kerapatan ~294 ppi. Sebagai smartphone terbaru tahun 2016 ini ZTE Blade L6 cukup kekinian karena sudah support dengan jaringan 4G LTE. Sementara untuk kinerjanya ada CPU Quad Core 1.3 GHz yang dikombinasikan dengan RAM 2GB dan meori internal 16GB. Kemampuan kamera dari ZTE Blade L6 juga lebih baik dengan masing - masing memiliki resolusi 13 MP & 5 MP.
Dari segi tampilan ZTE Blade L6 juga cukup menarik dengan tampilan yang stylish berbalut bahan metal alumunium. Nah,untuk kalian yang berniat membeli ZTE Blade L6 ini, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga ZTE Blade L6 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi ZTE Blade L6
| ZTE Blade L6 | |
| UMUM | |
| Diumumkan | 2016 |
| Status | Belum Rilis |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GRRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 150/50 mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD Capacitive |
| Lebar | 5.0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 piksel |
| Kerapatan | ~293 ppi |
| Pelindung | - |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| User Interface | |
| HARDWARE | |
| Chipset | - |
| CPU | Quad Core 1.3 GHz |
| GPU | - |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | Up to 64 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 13 MP |
| Fitur | - |
| Fokus | Autofokus |
| LED Flash | Yes, dual-LED Flash |
| Perekam Video | Full HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 5 MP |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| NFC | - |
| Radio | FM radio |
| Micro USB | microUSB v2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | - |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | YES |
| Proximity | YES |
| Ambient Light | YES |
| Gyroscope | - |
| Compass | - |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | 2200 mAh |
| Type Baterai | Removable |
| Fast Charging | - |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gray, White |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan ZTE Blade L6
- Tampilan yang sangat premium dengan body dilapisi bahan metal
- Support jaringan 4G LTE
- Didukung Dual-SIM yang aktif secara bersamaan
- Memiliki layar seluas 5.0 inchi yang nyaman digenggam
- Menggunakan OS Android v 5.1 Lollipop
- Didukung CPU Quad Core 1.3 GHz yang dapat melaju ngebut dan stabil
- Memiliki memori internal 16 GB dan RAM 2GB untuk menunjang kinerja HP
- Didukung penyimpanan MicroSD 64 GB
- Membawa kamera utama 13 MP, Autofocus, LED flash
- Kamera depan 5 MP
- Baterai 2200 mAh untuk menunjang kinerja smartphone
Kekurangan ZTE Blade L6
- Tidak ada pelindung layar
- Kamera depan tak ada LED flash
- Tidak ada fast charging
Harga ZTE Blade L6 Terbaru
| Harga ZTE Blade L6 |
| Hitam |
![]() |
| Rp 1.7 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga ZTE Blade L6 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya belum tersedia. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko ketika anda membelinya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga ZTE Blade L6 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂


