Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Max |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Max
Samsung mobile - Keluarga J series kembli kedatangan anggota baru, yang bernama Samsung Galaxy J7 Max. Smartphone ini diperkanalkan pada bulan Juni tahun 2017 ini, untuk meramaikan persaingan pasar smartphone dikelas mid-range. Berbekal tampilan mewah dengan body yang terbalut Full metal + layar 2.5 D Glass yang menjadikan penampilanya nampak elegan dan sedap dipandang mata.
Selain penampilan yang terlihat mewah, Samsung Galaxy J7 Max juga dibekali sederet fitu - fitur tangguh, yang tentunya mampu untuk memanjakan para penggunanya. Hal tersebut bisa dibuktikan dengan adanya panel layar IPS LCD seluas 5.7 inchi, didukung resolusi 1080p ( Full HD ), yang memberikan tampilan bening, dan masih diperkuat dengan proteksi Cornning Goriila Glass. Digunakan untuk bermain game, browsing informasi di internet ataupu menonton video, Samsung Galaxy J7 Max jelas sangat nyaman.
Kemudian Galaxy J7 Max, juga sudah berjalan memakai sistem oprasi teranyar Android v7.0 Nougat, didukung tenaga dapur pacu Mediatek MT6757 Helio P20 Octa Core 1.6 GHz, yang dapat melaju dengan PowerFull dan dioptimalkan RAM 4 GB, GPU Mali - T880 serta Memory Internal 32 GB, sebagai ruang penampungan file / datanya.
Sementara untuk sektor pengabadianya, smartphone ini, mengandalkan kamera belakang 13 MP, Aperture lensa F/ 1.7 dilengkapi Autofocus, LED flash untuk fotografie. Sementara untuk kamera depan memiliki resolusi 13 MP, aperture F/1.9 + LED Flash yang menjamin foto selfie ditempat minim cahaya tetap maksimal. Nah, untuk kebutuhan dayanya Samsung Galaxy J7 Max, telah menanamkan baterai berkapasitas 3300 mAh tanpa dilengkapi fitur fast charging.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Samsung Galaxy J7 Max. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Max serta spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Max |
| Harga | Rp 4 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 151.7 x 75 x 8 mm |
| Berat | 167 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, TFT LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 386 ppi | |
| Cornning Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6757 Helio P20 |
| CPU Octa-core 1.6 GHz | |
| GPU Mali-T880 MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@60fps | |
| Kamera Depan 13 MP, Screen flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3300 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, White |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Max
Kelebihan Samsung Galaxy J7 Max |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J7 Max |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Max yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Samsung Galaxy S8 New | Rp 10,4 Jutaan |
| 02. Samsung Galaxy S8+ New | Rp 11,9 Jutaan |
| 03. Samsung Galaxy S7 Edge | Rp 7,4 Jutaan |
| 04. Samsung Galaxy S7 | Rp 6,4 Jutaan |
| 05. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 10 Jutaan |
| 06. Samsung Galaxy Note 5 | Rp 7,6 Jutaan |
| 07. Samsung Galaxy A9 PRO 2016 | Rp 5,8 Jutaan |
| 08. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,3 Jutaan |
| 09. Samsung Galaxy C5 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,6 Jutaan |
| 11. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,8 Jutaan |
| 12. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,2 Jutaan |
| 13. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,1 Jutaan |
| 14. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,5 Jutaan |
| 15. Samsung Galaxy J2 Prime | Rp 1,5 Jutaan |
| 16. Samsung Galaxy J5 2016 | Rp 2,3 Jutaan |
| 17. Samsung Galaxy J7 2016 | Rp 2,8 Jutaan |
| 18. Samsung Galaxy J3 2016 | Rp 1,8 Jutaan |
| 18. Samsung Z2 Tizen | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Samsung Lengkap disini > | |


