Harga Samsung Galaxy J2 Pro Terbaru
Harga Samsung Galaxy J2 Pro
Samsung Galaxy J2 Pro - ini merupakan amunisi terbaru samsung untuk bersaing dipasar global kelas menengah kebawah, yang datang dengan penampilan mewah dan elegan, berkat lapisan bahan metal diseluruh bodinya. Samsung Galaxy J2 Pro juga dibekali spesifikasi tangguh, dengan penyematan fitur-fitur terbaru, Seperti software yang sudah melaju dengan OS Android v 6.0 Marshmallow, yang disuport akses internet super cepat, dengan jaringan tercepat saat ini, 4G LTE.
Selain itu Samsung Galaxy J2 Pro juga membawa layar unggulan, dengan adanya teknologi super AMOLED seluas 5.0 inci, yang beresolusi HD, lalu membawa sepasang kamera cukup baik, yakni berukuran 8 & 5 MP.
Samsung Galaxy J2 Pro juga ditunjang ruang penyimapanan memory Internal 16 GB, dilengkapi microSD 32 GB. Sementara untuk sektor dapur pacunya Samsung Galaxy J2 Pro, akan melaju dengan Chipset Spreadtrum SC8830 Quad Core 1.5 GHz, RAM 2 GB. Dan mengosumsi baterai berkapasitas 2600 mAh.
Nah buat sobat yang tertarik dengan smartphone ini, berikut ini merupakan tampilan dari Samsung Galaxy J2 Pro, perkiraan Harga Samsung Galaxy J2 Pro dan bocoran spesifikasinya :
Baca Juga HP Samsung Lainya !
| J7 Prime | J7 2016 | J5 2016 | J3 2016 |
Spesifikasi Samsung Galaxy J2 Pro
| Galaxy J2 Pro | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juli 2016 |
| Dimensi | 142.4 x 71.1 x 8 mm |
| Berat | 138 gram |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Micro -SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | super AMOLED capacitive |
| Lebar | 5.0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 pixels |
| Kerapatan | ~ 294 ppi |
| Pelindung | - |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | Android OS v 6.0 Marshmallow |
| User Interface | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Spreadtrum SC8830 |
| CPU | Quad-core 1.5 GHz |
| GPU | Mali- T720 MP2 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| RAM & Memori | 16 GB |
| Memori Eksternal | up to 32 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 8 MP |
| Fitur | - |
| Fokus | Autofokus |
| LED Flash | Yes |
| Perekam Video | Full HD 720p@30fps |
| Kamera Depan | 5 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.0, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| NFC | - |
| Radio | - |
| Micro USB | USB v 2.0 |
| USB OTG | Ada |
| SENSOR | |
| Fingerprint | - |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | - |
| Compass | - |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li - Ion 2600 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | - |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gold, Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Samsung Lainya !
| J7 Prime | J7 2016 | J5 2016 | J3 2016 |
Kelebihan Samsung Galaxy J2 Pro
- Membawa desain mewah dan elegan, dengan balutan bahan metal di bodinya
- Sudah didukung koneksivitas jaringan tercepat saat ini 4G LTE
- Didukung dual SIM stanby yang dapat digunakan secara bersamaan
- Mengguakan layar seluas 5.0 inchi, super AMOLED, resolusi HD, yang nyaman untuk dioprasikan
- Sulah bekerja menggunakan sistem opras OS Android v 6.0 Marshmallow
- Didukung prosesor Spreadtrum SC8830 CPU Quad Core 1.5 GHz, yang memiliki laju cukup ngebut
- Ditunjang RAM 2 GB dan memory Internal 16 GB, yang melancarkan pemindahan aplikasi
- Membawa kamera utama 8 MP, Autofocus, LED flash, yang cukup mendukung kegiatan berfoto
- Dilengkapi kamera depan 5 MP, untuk selfienya
Kekurangan Samsung Galaxy J2 Pro
- Tidak dilengkapi pelindung layar
- Belum dilengkapi fitur NFC
- Kmera depan tidak dilengkapi LED flash
- Baterai Non - removable
Harga Samsung Galaxy J2 Pro Terbaru
| Harga Samsung Galaxy J2 Pro |
| Black |
![]() |
| Rp 1,5 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga Samsung Galaxy J2 Pro bulan ini untuk harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka Rp 1.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Samsung Galaxy J2 Pro yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga HP Samsung Lainya !
| J7 Prime | J7 2016 | J5 2016 | J3 2016 |



