Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Max
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Max
Samsung Galaxy J5 Max - Dalam waktu dekat, anggota baru keluarga Galaxy J series ini, akan turut serta meramaikan pasar global kelas entry-level. Dan smartphone ini akan datang membawa tampilan desain kece, berkat balutan material metal allumunium, yang dipadukan dengan sedikit lengkung di seluruh sisi layar ( 2.5 D Curved Glass ).
Selain tampilan cantik, Galaxy J5 Max juga akan menyuguhkan sederet komponen fitur terbilang garang dikelasnya. Sebut saja seperti, sudah berjalan memakai sistem oprasi OS Android v7.0 Nougat, yang ditenagai dapur pacu Mediatek MT6755 Octa Core, berkecepatan 2.0 GHz, dan dioptimalkan ruang RAM 3 GB, Memory Internal 32 GB, sebagai ruang penampungan file / datanya.
Kemudian Samsung Galaxy J5 Max juga akan membentangkan panel layar seluas 5.5 inchi, beresolusi 1080p ( Full HD ), yang nyaman dioprasikan serta memberkan tampilan layar bening, dan masih diperkuat dengan proteksi Cornning Gorilla Glass 4. Akan tetapi sayangnya, masih mengunakan teknologi TFT LCD, yang memiliki kualitas kurang bagus.
Sementara untuk sektor pengabadianya smartphone ini, mengandalkan kamera belakang berukuran 13 MP, Phase dtetection autofocus, LED flash, dan ditemani kamera depan 13 MP + LED flash, untuk menunjang eksistensi anda di media sosial, seperti FB, Instagram, dll. Mengulas lebih lanjut tentang jagoan baru Samsung ini !. Galaxy J5 Max, juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner dan ditenagai baterai berkapasitas 3000 mAh.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Samsung Galaxy J5 Max, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Max serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J5 Max
| Samsung Galaxy J5 Max | |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| SPESIFIKASI Samsung Galaxy J3 Max | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, TFT Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| User Interface : | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6757V |
| CPU : Octa Core 2.0 GHz | |
| GPU : Mali-T880 MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PD Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP, Screen flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 8 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Max
Kelebihan Samsung Galaxy J5 Max |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J5 Max |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung Galaxy J5 Max tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Samsung Galaxy J Pro yang membawa bady berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Max yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !



