Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 2017
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 2017
Samsung Mobile - Samsung kini ikut menaikan standart terbaru smartphone kelas menengahnya. Hal ini terlihat dari Samsung Galaxy J3 2017 yang memiliki tampilan istimewa dengan bahan metal alumunium alloy. Tak cuma itu saja lho, Samsung juga membekali perangkat terbarunya ini dengan spesifikasi yang bisa diandalkan salah satunya yaitu koneksi jaringan 4G LTE dan OS Android paling baru v7.0 Nougat.
Samsung Galaxy J3 2017 menghadirkan layar dengan lebar 5.0 inchi resolusi 720 x 1280 piksel dan menggunakan teknologi Super AMOLED pastinya. Sayang belum ada pelindung layar seperti Gorilla Glass maupun Dragon Trail Glass yang melapisi layar Samsung Galaxy J3 2017.
Sementara untuk spesifikasi hardwarenya Samsung Galaxy J3 2017 mengandalkan CPU Exynos 7570 Quad Core 1.4 GHz, memori internal 16GB dan ada baterai 2600 mAh. RAM besar 2GB dipadukan dengan hardware canggih ini, sehingga hasilkan performa multitasking yang handal serta responsif.
Untuk bagian kameranya Samsung Galaxy J3 2017 masih mengandalkan kamera yang cukup standart dengan kamera utama beresolusi 13 MP dilengkapi dengan Autofous serta LED Flash dan kamera depan 5 MP + LED Flash untuk menunjang berfoto selfie.
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Samsung Galaxy J3 2017, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 2017 serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J3 2017
| Samsung Galaxy J3 2017 | |
| Harga | Rp 2,3 Jutaan |
| SPESIFIKASI Samsung Galaxy J3 2017 | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.2 x 70.3 x 7.9 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi Super AMOLED capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset : Exynos 7570 Quad |
| CPU : Quad Core 1.4 GHz | |
| GPU : Mali - 400 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/1.9, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Baterai | Li-lon 2400 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | White, Black, Gold, Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 8 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 2017
Kelebihan Samsung Galaxy J3 2017 |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J3 2017 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung Galaxy J3 2017 tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Samsung Galaxy J3 2017 yang membawa bady berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 2017 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8 New | Rp 10,4 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8+ New | Rp 11,9 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy S7 Edge | Rp 7,4 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy S7 | Rp 6,4 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 10 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy Note 5 | Rp 7,6 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy C9 Pro New | Rp 5,4 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A9 PRO 2016 | Rp 5,8 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,3 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy C5 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| 11. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,6 Jutaan |
| 12. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,8 Jutaan |
| 13. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,2 Jutaan |
| 14. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,1 Jutaan |
| 15. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,5 Jutaan |
| 16. Samsung Galaxy J2 Prime | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Samsung Galaxy J5 2016 | Rp 2,3 Jutaan |
| 18. Samsung Galaxy J7 2016 | Rp 2,8 Jutaan |
| 19. Samsung Galaxy J3 2016 | Rp 1,8 Jutaan |
| 20. Samsung Z2 Tizen | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Samsung Lengkap disini > | |











