Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z17 Mini |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z17 Mini
Nubia Mobile - Setelah cukup lama memperiotaskan diri dengan nama perusahaan besar ZTE, kini Nubia memutuskan untuk melepaskan diri dari nama ZTE, dengan mengandalakan beberapa produsen terbarunya, agar dapat mendongkrak ratingnya dikanca Internasianal. Dan salah satu amunisi itu diberinama Nubia Z17 Mini, yang akan diisikan dipasar global kelas menengah keatas.
Nah, apa yang diusung Nubia Z17 Mini ini, pastinya sangat menggoda, hal tersebut bisa dibuktikan dengan adanya panel layar seluas 5.5 inchi, Touch Screen yang nyaman dioprasikan, dengan paparan tajam & bening berkat teknologi IPS LCD, resolusi 1080p ( Full HD ), kemudian masih dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 5.
Selain itu Nubia Z17 Mini juga dapat menunjang aktivitas fotografie maupun selfie, dengan hasil jepretan memuaskan, yaitu menggunakan Dual kamera belakang berukuran 13 + 13 MP, Phase detection autofocus, Dual-LED flash, yang ditemai kamera depan 16 MP, dan masih didukung kemampuan perekam video mencapai 4K. Namun sayangnya kamera selfie masih minim fitur pendukung semacam LED flash.
Sementara untuk perfoma kinerja jeroanya, amunisi terbaru Nubia ini, masih berjalan memakai OS Android v 6.0 Marshmallow, namun ditenagai dapu pacu dengan laju PowerFull mengunakan CPU Snapdragon 653 Octa Core 2.15 GHz, yang disambung RAM sebesar 6 GB, ROM 64 GB, sebagai ruang penyimpanannya, dan baterai berkapasitas 2950 mAh, sebagai tenaga dayanya, yang disuport Fast Charging.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Nubia Z17 Mini. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z17 Mini dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Nubia Z17 Mini |
| Harga | Rp 6.5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 146.7 x 72.5 x 7.5 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Nubia UI 4.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 653 |
| CPU Octa-core (Quad Core 1.95 GHz Cortex-A72 & Quad Core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 6 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses slot SIM 2 ) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP, PD Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2950 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Balck, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z17 Mini
Kelebihan Nubia Z17 Mini |
|
Kekurangan Nubia Z17 Mini |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z17 Mini yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Samung Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8+ | Rp 11 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8 | Rp 10,4 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy C9 Pro | Rp 6,5 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,5 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,5 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,5 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,4 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,2 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |









