Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z11 Mini |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z11 Mini
Nubia Mobile - Sepetinya keputusan Nubia untuk, melepaskan diri dari ZTE adalah keputusan yang tepat, pasalnya setelah merekomendasikan smartphone - smartphone terbarunya, yang diambil dari beberapa merek saat masih bersma ZTE, seperti Nubia Z, M, N, sereis, ternyata telah menyita banyak perhatian para pecinta gadget / konsumen, dibelahan planet biru ini.
Nah, kali ini kami akan membahas salah satu perangkat tersebut, yang bernama Nubia Z11 Mini. Yupp..! ini merupakan varian murah / mungil dari Nubia Z11, yang datang membawa desain khas Nubia Z sereis, berdimensi 141.4 x 70 x 8 mm, dan dilengapi dengan komponen fitur - fitur menarik, seperti, layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi Full HD, yang dilapisi proteksi Gorilla Glass 3.
Lalu menampakan dua buah kamera berukran 16 MP, f/2.0, PD Autofocus, OIS, LED flash dibegian belakang, dan 8 MP, f/2.4, dibagian depan, sehingga Nubia Z11 Mini ini, dapat mengbadikan setiapmomen anda dengan hasil jepretan bagus. Akan tetapi sayang dibagian depan belum disemati fitur pendukung fitur semacam LED flash / Screen flash, jadi kuarng mendukung penggunaan ditempat rendah cahay.
Selain itu Nubia Z11 Mini, memiliki tampilan antar muka menawan, berkat Nubia UI 3.9, OS 5.1 Lolipop, yang didukung prosesor berkecapatan kencang, menggunakan Snapdragon 617, CPU Octa Core 1.5 GHz, distabilkan GPU Adreno 405, kemudian dioptimalkan RAM 3 GB, memory Internal 32 GB, sebagai ruang penampungnya, dan dipasok baterai berkapasitas 2800 mAh, sebagai tenaga dayanya.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Nubia Z11 Mini. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z11 Mini dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Nubia Z11 Mini |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 141.4 x 70 x 8 mm |
| Berat | 138 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~441 ppi | |
| 2.5 D Arc + Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lolipop |
| Nubia UI 3.9.6 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 617 |
| CPU Octa-core 1.5 GHz | |
| GPU Adreno 405 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 200 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, f/2.0, PD AF, OIS, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, f/2.4 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2800 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, White, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z11 Mini
Kelebihan Nubia Z11 Mini |
|
Kekurangan Nubia Z11 Mini |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z11 Mini yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Samung Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8+ | Rp 11 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8 | Rp 10,4 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy C9 Pro | Rp 6,5 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,5 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,5 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,5 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,4 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,2 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |

