Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto C |
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto C
Semakin sengit persaingan pasar global dikelas menengah keatas, membuat Lenovo ber inisatif untuk menghadirkan smartphone murah, agar dapat menarik hati para pecinta gadget dikalangan bawah. Dan perangkat baru itu telah disandangi nama Motorola Moto C, yang datang dengan tampilan cukup kece, kemudian disemati spesifikasi mumpuni, bila dibandingkan dengan harganya, yang dikisaran 1 Jutaan saja.
Sebut saja adanya panel display seluas 5.0 inchi, yang nyaman dioprasikan, dengan resolusi 480 x 854 pixels ( WVGA ), namun sayang masih menggunakan layar TFT dan belum dilapisi perangkat keamanan layar. Selain itu Motorola Moto C juga memiliki sepasang kamera berukuran 5 MP, Autofocus, LED flash, dibagian belakang, 2 MP + LED flash dibagian depan, dan masih didukung kemampuan perekam video mencapai 720p ( HD ).
Nah, menariknya smartphone 4G LTE murah ini sudah beroprasi memakai OS teranyar Android v 7.0 Nougat, lalu didukung tenaga prosesor Mediatek MT6735, CPU Octa Core 1.1 GHz, dioptimalkan RAM 1 GB, dan disokong memory Internal 16 GB, sebagai ruang penampungannya. Semetara untuk tenaga dayanya, Motorola Moto C mengosumsi baterai berkapasitas 2350 mAh.
Baca Juga Harga HP Motorola Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Motorola Moto C. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto C dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Motorola Moto C |
| Harga | Rp 1.199.000 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145.5 x 73.6 x 9 mm |
| Berat | 154 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 480 x 854 pixels | |
| Kerapatan ~196 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6735 |
| CPU Quad-core 1.1 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali – T720 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 5 MP, Autofocus, LED Flash |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Baterai | Li-Ion 2350 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Metallic Cherry, Pearl White, Fine Gold, Starry Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto C
Kelebihan Motorola Moto C |
|
Kekurangan Motorola Moto C |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto C yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Motorola Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Moto C Plus, New | Rp 1 Jutaan |
| 2. Moto M | Rp 3 Jutaan |
| 3. Moto G5 Plus | Rp 3 Jutaan |
| 4. Moto G5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 5. Moto G4 Plus | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. Moto G4 | Rp 2 Jutaan |
| 7. Moto E3 Power | Rp 1,6 Jutaan |
| 8. Moto Z Force | Rp 7 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Motorola Lengkap disini > | |

