Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z11 |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z11
Nubia Mobile - Ngomong - ngomong soal Nubia, pastinya masih sedikit terheran kan guy’s !. Pasalnya beberapa waktu silam nama Nubia masih melekat pada produsen - produsen ZTE, namun ditahun 2017 ini, Nubia memutuskan untuk melepaskan diri dari ZTE, dan berdiri sendiri sebagai Brand, yakni Nubia Mobile. Nah, menariknya, Nubia langsung menggebrak pasar global dengan perangkat - perangkatnya, yang pernah diluncurkan dengan nama ZTE, kini telah diambil alih oleh Nubia sendiri, dengan penghapusan Nama ZTE dibagian depanya.
Dan kali ini ada salah satu smartphone tersebut, yang bernama Nubia Z11. Smartphone ini masih datang dengan penampilan desain menawan, berkat material metal yang membalut seluruh bodinya, dan telah disemati sederet fitur - fitur terbilang garang, utuk kelas menengah keatas. Hal itu bisa dibuktikan dengan adanya panel layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi 1080p ( Full HD ), yang dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Arc, dan masih dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 3.
Kemudian Nubia Z11, juga akan berpacu dengan prosesor berperfoma powerfull, menggunakan Snapdragon 820, CPU Octa Core 2.2 GHz Kryo, lalu dioptimalkan RAM sebesar 4 /6 GB, dan ROM 64 GB, sebagai ruang penampngan data / aplikasi. Nah, sementara untuk sektor pengabadiannya, Nubia Z11 mengandalkan kamera fotografie berukuran 16 MP, PD Autofocus, LED flash, dan kamera selfie 8 MP, namun sayang, belum dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash / Screen flash.
Selain itu Nubia Z11 terbaru ini, juga disokong baterai berkapasitas besar, yakni 3000 mAh, dilengkapi Fast Charging, sebagai kebutuhan tenaga dayanya, dan sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, dengan kinerja kurang dari 0,3 detik, untuk mengenali sidik jari sipengguna.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Nubia Z11. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z11 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Nubia Z11 |
| Harga | Rp 5.4 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 1518 x 72.3 x 7.7 mm |
| Berat | 162 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~403 ppi | |
| 2.5 D Arc + Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Nubia UI 4.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 820 |
| CPU Octa-core 2.2 GHz Kryo | |
| GPU Adreno 530 | |
| Memori | RAM 4 /6 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 200 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, f/2.0, PD AF, OIS, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black Gold, Silver, Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z11
Kelebihan Nubia Z11 |
|
Kekurangan Nubia Z11 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Nubia Z11 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Samung Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8+ | Rp 11 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8 | Rp 10,4 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy C9 Pro | Rp 6,5 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,5 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,5 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,5 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,4 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,2 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |

