Kelebihan dan Kekurangan LG Q6a
Kelebihan dan Kekurangan LG Q6a
Dalam waktu dekat ini, pasar smartphone global kelas entry-level, akan semakin ketat dan sengit. Hal itu dikarenakan, brand besar “LG Mobile” telah memperkenalkan tiga Handset terbarunya yang siap rilis, dan salah satunya bernama LG Q6a. Smartphone ini, akan hadir membawa sekumpulan fitur - fitur tangguh, dan apa lagi harga yang ditawarkan begitu kompotetif, yang pastinya akan menjadi daya tarik tersendiri bagi para pecinta gadget / konsumen.
Nah, untuk pengoprasian Navigasinya, LG Q6a mengandalkan panel layar seluas 5.5 inchi, didukung teknologi IPS LCD, dan resolusi 1080 x 2160 pixels ( Full HD ), yang pastinya sangat nyaman untuk dioprasikan. Namun sayang tidak dilengkapi perangkat keamanan layar. Kemudian LG Q6a sudah berjalan memakai sistem kinerja OS Android v7.0 Nougat, yang dipadukan dengan prosesor bertenaga, yaitu Snapdragon 435, CPU Octa Core 1.4 GHz.
Tak cukup sampai disitu saja !, untuk mengoptimalkan kinerjanya smartphone ini memasokan RAM sebesar 2 GB, dan memory Internal 16 GB, sebagai ruang penampunganya. Selain itu LG Q6a juga sudah mengantongi dua buah kamera, yang terletak dibelakang 13 MP, Autofocus, LED flash dan dibagian depan berukuran 5 MP, untuk menunjang eksistensi anda di MEDSOS, maupun mengabadikan setiap momen anda. Sementara untuk sektor tenaga dayanya, LG Q6a mengosumsi baterai Li-Ion berkapasitas 3000 mAh.
Lihat Juga HP LG Lainya !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan LG Q6a, Kelebihan dan Kekurangan LG Q6a serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi LG Q6a
| LG Q6a | |
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI LG Q6a | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat12 600/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 142.5 x 69.3 x 8.1 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~442 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 435 |
| CPU : Octa-core 1.4 GHz | |
| GPU : Adreno 505 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Astro Black, Ice Platinum, Mystic White, Terra Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan LG Q6a
Kelebihan LG Q6a |
|
Kekurangan LG Q6a |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
LG Q6a tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa LG Q6a yang membawa body berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG Q6a yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. LG G6, New | Rp 8,4 Jutaan |
| 2. LG G5 | Rp 8,7 Jutaan |
| 3. LG G5 SE, New | Rp 5,2 Jutaan |
| 4. LG X Screen | Rp 2,6 Jutaan |
| 5. LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. LG X Cam | Rp 2,8 Jutaan |
| 7. LG X Mach | Rp 5,5 Jutaan |
| 8. LG V30, New | Rp 9,0 Jutaan |
| 9. LG K8 2017, New | Rp 1,9 Jutaan |
| 10. LG K10 2017, New | Rp 2,2 Jutaan |
| 11. LG K4 2017, New | Rp 1,5 Jutaan |
| 12. LG K10 | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. LG K8 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. LG K20 Plus | Rp 2.1 Jutaan |
| 15. LG V20 | Rp 7,5 Jutaan |
| 16. LG G4 Stylus | Rp 2,1 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini > | |









