Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Z2 Plus |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Z2 Plus
Lenovo mobile - Lenovo kini semakin eksis di bisnis mobile, dan jagoan baru kali ini adalah Lenovo Z2 Plus yang hadir dengan spesifikasi kelas high - end sebut saja Chipset Snapdragon 820 Quad Core 2.15 GHz Kryo, RAM besar 4GB dan memori internal 64GB yang bisa diperluas melalui slot microSD 256GB.
Selain spek canggih tampilan Lenovo Z2 Plus juga mempunyai tampilan yang sangat mewah dan elegan dengan body yang dilapisi bahan metal. Lenovo Z2 Plus membawa layar berteknologi IPS LCD lebar 5.0 inchi dengan resolusi Full HD, alhasil tampilan dari HP ini terlihat jernih dan tajam.
Selain itu, kemampuan kamera Lenovo Z2 Plus juga sangat superior, kamera utama 13 MP yang dilengkapi PDAF dan LED Flash mampu mengambil gambar dengan kualitas yang sangat baik. Lenovo Z2 Plus juga sudah support perekaman video 4K /Ultra HD. Sementara untuk menunjang foto selfie ada kamera beresolusi 8 MP.

Fitur terkini seperti fingerprint Scanner, 4G LTE dan fast charging juga sudah disematkan pada smartphone flagship Lenovo ini. Jika kamu penasaran dengan HP Lenovo Z2 Plus ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Z2 Plus dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Lenovo Z2 Plus |
| Lenovo Z2 Plus | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 141.7 x 68.9 x 8.5 mm |
| Berat | 149 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 441 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| ZUI 2.0 | |
| Chipset | Snapdragon 820 |
| CPU Quad Core 2.15 GHz | |
| GPU Adreno 530 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Dual-Band NFC | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3500 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Hitam, Silver, Putih |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Z2 Plus
Kelebihan Lenovo Z2 Plus |
|
Kekurangan Lenovo Z2 Plus |
|
| KESIMPULAN ! |
Dengan sederet spesifikasi canggih dan desain cantik yang dimiliki, Lenovo Z2 Plus tentu jadi salah satu pilihan terbaik dikelas mid - range. Dikelas ini Lenovo Z2 Plus akan bersaing dengan kompetitor seperti Xiaomi Mi5, Samsung Galaxy C5 dan Oppo F1 Plus.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Z2 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Lenovo Z2 Plus |
![]() |
| Belum Tersedia |


