Harga Himax H Classic Terbaru
Harga Himax H Classic Terbaru
Himax mobile - vendor yang tergolong baru didunia perbisnisan smartphone ini, nampaknya ingin menarik para konsumen mulai dari kalangan bawah, dengan smartphone terbarunya bernama Himax H Classic. Apa yang disematkan padanya sangat menarik dan tentunya mumpuni beradu keunggulan dengan para penghuni lama, yang diluncurkan oleh para vendor besar.
Himax H Classic mengusung seperti, layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi HD, lalu sudah berjalan menggunakan sistem kinerja OS Android v 6.0 Marshmallow, yang dipadukan dengan prosesor Mediatek Octa Core, RAM 2 GB, dan tentunya sudah didukung koneksivitas jaringan tercepat 4G LTE.
Nah yang paling menarik dari Himax H Classic ini adalah, sektor kamera yang memiliki lensa berukuran 8 MP, Autofocus, LED flash untuk fotografie dan 8 MP sebagai selfienya. Sementara untuk menunjang perfomanya Himax H Classic mengadopsi memory Internal 16 GB, dilengkapi slot microSD 128 GB dan baterai berkapasitas 2000 mAh.
Baca Juga HP menarik Lainya !
| Galaxy J5 2016 | Galaxy J7 2016 | Galaxy J5 Prime | Galaxy J7 Prime |
Bagaimana guys, semakin tertarik dengan spek lengkap dari Himax H Classic. Nah berikut merupakan tampilan dari Himax H Classic, perkiraan Harga Himax H Classic dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Himax H Classic
| Himax H Classic | |
| UMUM | |
| Diumumkan | - |
| Status | Belum Tersedia |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps, | |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 5.0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 pixels |
| Kerapatan | ~294 ppi |
| Pelindung | - |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Mediatek MT6753 |
| CPU | Octa Core 1.3 GHz |
| GPU | Mali-T720 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| RAM & Memori | 16 GB |
| Memori Eksternal | up to 128 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 8 MP |
| Fitur | - |
| Fokus | Autofokus |
| LED Flash | Yes, LED flash |
| Perekam Video | Full HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | YES |
| Radio | - |
| Micro USB | USB v 2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | - |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | - |
| Gyroscope | - |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 2000 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | - |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : Himax Indonesia | |
Kelebihan Himax H Classic
- Seluruh body dibalut material metal allumunium, yang menyuguhkan tampilan mewah dan elegan
- Mendukung kemampuan dual-SIM stanby, jadi tak perlu repot bergantian kartu SIM
- Disuport koneksi jaringan 4G LTE, yang menjadikan laju akses internet super cepat
- Layar IPS LCD, lebar 5.0 inchi, resolusi HD, yang nyaman dioprasikan dan memanjakan para gamers
- Sistem oprasi sudah melaju dengan OS Android v 6.0 Marshmallow, yag menawarkan ribuan aplikasi dan fitur-fitur terbaru
- Ditenagai prosesor Mediatek MT6753, Octa Core 1.3 GHz, yang menjadikan kinerjanya ngebut dan anti Ngelag
- RAM 2 GB, yang melancarkan saat melakukan multitasking
- Memory Internal 16 GB dan microSD 128 GB, untuk ruang penyimpanan data atau file
- Kamera utama 8 MP, Autofocus, LED flash, yang didukung perekam video 1080p ( full HD )
- Kamera depan 8 MP, untuk selfie maupun video chat
- Disokong baterai berkapasitas 2000 mAh, yang dapat menunjang kegiatan HP cukup lama
Kekurangan Himax H Classic
- Tidak dilengkapi perangkat keamanan layar semacam Gorilla Glass
- Baterai berjenis Non - removable / tidak bisa dilepas
| Baca Juga : Kelebihan dan Kekurangan Lengkapnya disini… !!! |
Harga Himax H Classic Terbaru
| Harga Himax H Classic |
| Putih |
![]() |
| Rp 1.5 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga Himax H Classic bulan ini dari berbagai toko online besar di Indonesia harga Himax H Classic baru & harga secondnya belum tersedia. Kami perkirakan akan dijual dikisaran harga 1.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Himax H Classic yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga HP menarik Lainya !
| Galaxy J5 2016 | Galaxy J7 2016 | Galaxy J5 Prime | Galaxy J7 Prime |










