Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Vibe C2
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Vibe C2
Lenovo Mobile - Lenovo kembali menunjukan eksistensinya sebagai salah satu vendor smartphone yang namanya cukup layak diperhitungkan. Setelah resmi mengumumkan jajaran kelas mid - range Lenovo Moto series, Vendor smartphone asal China ini juga menyiapkan smartphone 4G LTE murah untuk kelas entry - level.
Smartphone penerus Lenovo Vibe C ini masih membawakonsep desain yang sama degan pendahulunya, hanya spesifikasi yang dimiliki sedikit lebih bagus. Padabagian layarnya Lenovo Vibe C2 hadir dengan layar IPS LCD 5.0 inchi resolusi HD dan memiliki kerapatan hingga ~294 ppisehingga gambar yang dihasilkan terlihat jernih dan tajam. Selain itu Lenovo Vibe C2 juga sudah dilengkapi pelindung layar berjenis Gorilla Glass.
Untuk menunjang kinerjanya Smartphone ini mengandalkan prosesor Mediatek MT635P Quad Core 1.1 GHz , RAM 1GB dan memori internal berkapasitas 8/16GB. Selain itu, ada juga sepasang kamera beresolusi 8 MP & 5 MP serta baterai yang cukup bisa diandalkan berkapasitas 2750 mAh.
Nah untuk kamu yang tertarik dengan smartphone murah Lenovo Vibe C2, berikut merupakan ilustrasi tampilan dari Lenovo Vibe C2, Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Vibe C2 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Lenovo Vibe C2
| Lenovo Vibe C2 | |
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| Diumumkan : | Juni 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143 x 71.4 x 8.5 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Corning Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6735P |
| CPU Quad-core 1.1 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720MP2 | |
| Memori | RAM 1GB |
| Memori Internal 8/16GB | |
| Memori Eksternal Up to 128 GB (uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP |
| Autofocus, LED flash | |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.0 |
| Radio FM | |
| Micro USB 2.0 | |
| - | |
| Sensor | Accelerometer |
| proximity | |
| Baterai | Li-Po 2750 mAh |
| Removable | |
| Warna | - |
| Sumber : GSMspec | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Vibe C2
Kelebihan Lenovo Vibe C2 |
|
Kekurangan Lenovo Vibe C2 |
|
Nggak mau ketinggalan Update harga Huawei Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Melihat spesifikasi yang dibawa Lenovo Vibe C2, smartphone ini bisa kamu jadikan alternatif pilihan yang sangat bagus. Apalagi jika melihat harganya yang cukup murah cuma 1.5 Jutaan. Dikelas ini Lenovo Vibe C2 nantinya akan bersaing dengan kompetitor seperi Lenovo A2010, Lenovo Vibe C, Samsung Galaxy J1 2016, Huawei Y3II LTE dan Infinix Hot 3 LTE.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Vibe C2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂







