Kelebihan dan Kekurangan Vivo X20 Plus
Kelebihan dan Kekurangan Vivo X20 Plus
Kali ini Vivo Mobile semakin menunjukan kebolehanya di bisnis mobile, dengan mengeluarkan smartphpne - smartphone pintar terbarunya dipasaran, Pasalnya pabrikan asal Tionhgkok ini, dikabarkan telah mempersiapkan amunisi terbaru dari kelas menengah keatas, yang akan diluncurkan bersamaan dengan Vivo X20, smartphone tersebut ialah Vivo X20 Plus. menurut berita yang kami tangkap, perangkat ini akan membawa sekumpulan fitur - fitur tangguh dan upto date, seperti.
Sudah berjalan menggunakan OS Android v7.0 Nougat, yang memberikan kinerja smooth, kemudian ditenaga prosesor Snapdragon 660 Octa Core berkecepatan 2.5 GHz, yang distabilkan dengan GPU Adreno 512, dioptimalkan RAM 4 GB, Memori internal 64 GB, serta sudah disokong dengan memori eksternal berkapasitas 256 sebagai cadangan penyimpanannya.
Tidak hanya itu, Vivo X20 Plus ini sudah dibekali dual kamera belakang yang beresolusi masing - masing 12 MP + 5 MP lengkap dengan fitur Phase detection autofocus, Dual-LED Flash, yang dapat menyalurkan hobi fotografer kamu dengan hasil jepretan memuaskan, dan masih ditemani single kamera depan beresolusi 12 MP yang cocok untuk aktivitas selfie maupun Live Vlogging di Media Sosial, namun sayang tidak didukung fitur semacam LED flash.
Selain itu Vivo X20 Plus ini, juga akan memperkenalkan teknologi terbaru saat ini, bernama Fingerprint Under Display sebagai sistem pengaman data sipengguna yang terletak di bawah / dalam layar. Kemudian memiliki kemampuan Ganda SIM yang dapat dioprasikan secara bersamaan dan tentunya sudah disuport koneksivitas jaringan tercepat 4G LTE.
Sedangkan untuk sistem pengoperasian Navigasi nya, Vivo X20 Plus, menggunakan panel display berteknologi Super AMOLED berukuran agak bonsor 6.43 inchi, dan diperjernih resolusi 1080 X 2160 pixels ( Full HD ). Nah, untuk menjalankan perfoma yang dimiliki, X20 Plus mengosumsi baterai berkapasitas 3900 mAh yang pastinya memiliki daya tahan yang sangat baik.
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Vivo X20 Plus, Kelebihan dan Kekurangan Vivo X20 Plus serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Vivo X20 Plus
| Vivo X20 Plus | |
| Harga | Rp 6 Jutaan |
| SPESIFIKASI Vivo X20 Plus | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 9 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 165.3 x 80.1 x 7.5 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.43 inchi, Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~4376 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Funtoch OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 660 |
| CPU : Octa-core (4×2.2 GHz Kryo 260 & 4×1.8 GHz Kryo 260) | |
| GPU : Adreno 512 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 MP, f/1.8 + 5 MP, autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 12 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Face Recognition |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3900 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Matte Black, Gold, Rose gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo X20 Plus
Kelebihan Vivo X20 Plus |
|
Kekurangan Vivo X20 Plus |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo X20 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Vivo V5 Plus New | Rp 4,6 Jutaan |
| 2. Vivo V5 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 3. Vivo V5s New | Rp 3,2 Jutaan |
| 4. Vivo V5 Lite New | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Vivo V3 | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. Vivo V3 Max | Rp 2,2 Jutaan |
| 7. Vivo Y55 | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Vivo Y55s | Rp 2,0 Jutaan |
| 9. Vivo XPlay 6 | Rp 8,2 Jutaan |
| 10. Vivo Y66 | Rp 2,5 Jutaan |
| 11. Vivo Y66 Plus | Rp 2,7 Jutaan |
| 12. Vivo X9 Plus | Rp 6,9 Jutaan |
| 13. Vivo X9 | Rp 5,0 Jutaan |
| 14. Vivo Y51 | Rp 1,7 Jutaan |
| 15. Vivo Y53 | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Vivo X7 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| 17. Vivo X7 | Rp 3,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini > | |









