Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner Y2 Plus Power
Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner Y2 Plus Power
Evercoos Mobile - Evercoss Winner Y2 Plus Power akan menjadi smartphone unggulan terbaru dari Evercoss yang disiapkan untuk bersaing dikelas low - end. Smartphone ini hadir dengan kemampuan baterainya yang istimewa yang memiliki kapaitas 4350 mAh yang bersifat Removable.
Dibanderol dikisaran 1 Jutaan, Evercoss Winner Y2 Plus Power membawa spesifikasi yang sangat tanggguh dikelasnya, Layarnya menggunakan IPS LCD dengan lebar 5.0 inchi yang mampu menampilakn gambar yang sangat baik. OS Android yang dibawa juga cukup fresh dengan mengusung Android v 5.1 Lollipopdan pastinya dukungan jaringan 4G LTE untuk akses internet super cepat dan anti lelet.
Pada bagian dapur pacunya ada CPU Spreadtrum SC773 Quad Core 1.3 GHz yang dipadukan dengan RAM 2GB, memori internal 16GB dan sepasang kamera dengan resolusi 8 MP & 5 MP. Hmm, sangat menarik ya sob ? Nah buat kamu yang berniat membeli Lenovo Vibe C berikut ini merupakan kelebihan dan kekurangan Evercoss Winner Y2 Plus Power serta spesifikasinya bisa dilihat dibawah ini :

Spesifikasi Evercoss Winner Y2 Plus Power
| Evercoss Winner Y2 Plus Power | |
| Harga | Sekitar Rp 1 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143 x 71.5 x 10.7 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacite |
| Resolusi 480 x 854 pixels | |
| Kerapatan ~268 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v5.1 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset Spreadtrum SC773 |
| CPU Quad-core 1.3 GHz | |
| GPU Mali-400 MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 720p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Ambient light | |
| - | |
| Baterai | Li-lon 4350 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Black, White, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner Y2 Plus Power
Kelebihan Evercoss Winner Y2 Plus Power |
|
Kekurangan Evercoss Winner Y2 Plus Power |
|
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Dengan tampilan cukup keren & spesifikasi yang ditawarkan, Evercoss Winner Y2 Plus Power akan jadi pilihan yang sangat menarik untuk kamu yang ingin smartphone murah dengan spesifikasi yang cukup komplit. Dikelas ini Evercoss Winner Y2 Plus Power akan bersaing dengan kompetitor seperti Lenovo Vibe C, Samsung Galaxy J1 Mini, Acer Liquid Z330, Evercoss winnet T3 dan AccesGO Gotune 3.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner Y2 Plus Power yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂




