Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Cool 1 Dual |
Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Cool 1 Dual
Coolpad mobile, brand smartphone asal China yang kini mulai dikenal luas oleh masyrakat Indonesia. Brand yang satu ini memang tak segan menggandeng artis besar seperti Chico Jerico ataupun Maudy Ayunda untuk mengenalkan produk smartphonenya. Untuk pasar Indonesia sendiri Coolpad telah menyiapkan smartphone kamera Coolpad Cool 1 Dual yang hadir dengan kemampuan dual kameranya. Dengan hadirnya smartphone ini, persaingan pasar smartphone kelas mid - range akan semakin seru.
Coolpad Cool 1 Dual hadir dengan kamera utama Dual 13 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash yang kualitas gambar hasil jepretanya dijamin sangat bagus. Berbagai efek menarik seperti bokeh mode / back ground blur juga bisa diambil dari smartphone ini. Perekaman videonya juga sudah bisa Ultra HD 2160p@30fps. Sedangkan untuk menunjang selfie ada kamera beresolusi 8MP.
Beralih ke performa, Coolpad Cool 1 Dual menyuguhkan performa jempolan dikelasnya berkat sokongan Chipset Snapdragon 652 Octa Core dengan perpaduan GPU Adreno 510 serta RAM besar berkapasitas 4GB. Sedangkan untuk sokongan daya ada baterai berkapsitas 4060 mAh + fitur fast charging.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Coolpad Cool 1 Dual. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Cool 1 Dual serta spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Coolpad Cool 1 Dual |
| Harga | Rp 5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2/5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152 x 74.8 x 8.2 mm |
| Berat | 167 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 401 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| EUI 5.6 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 652 |
| CPU Octa-core (4×1.2 GHz Cortex-A53 & 4×1.8 GHz Cortex-A72 | |
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal - | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4060 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Silver, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Cool 1 Dual
Kelebihan Coolpad Cool 1 Dual |
|
Kekurangan Coolpad Cool 1 Dual |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Cool 1 Dual yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8+ | Rp 11 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8 | Rp 10,4 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy C9 Pro | Rp 6,5 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,5 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,5 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,5 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,4 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,2 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |

