Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 Ultra
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 Ultra
Asus Mobile - menghadirkan Asus Zenfone 3 Ultra, smartphone flagship ini merupakan Zenfone series terbaru dari versi sebelumnya seperti Zenfone 3, Deluxe, Max. Dan tentunya Asus Zenfone 3 Ultra ini dibekali spesifikasi yang lebih unggul seperti memiliki body sangat slim dengan ketebalan 6,8 mm, dengan casing yang dilapisi bahan metal, sehingga memeberikan penampilan begitu mewah dan elegan.
Selain itu Asus Zenfone 3 Ultra juga menggunakan layar jumbo 6.0 inchi, IPS LCD, beresolusi fulL, yang dilengkapi perangkat keamanan Cornning Gorilla Glass 4. Sementara bagian sistem oprasinya menggunakan OS Android 6.0 Marshmallow yang menyuguhkan kan banyak apikasi dan fitur baru. Yang didukung prosesor Chip Snapdragon 652, CPU Octa Core 2,0 GHz, GPU Adreno 501 yang menjadikan kinerja PowerFull. Dan memiliki RAM 4 GB, Memory internal 32/64 GB.
Asus Zenfone 3 Ultra juga membawa kamera utama yang berkualitas tingi dengan ukuran lensa 23 MP, berteknologi Pixel master, Laser Autofocus, OIS + EIS, Dual-LED flash, dan masih didukung kualitas perekam video ultra HD / 4K, yang mendukung aktivitas berfoto maupun mengabadikan moment. Selain itu dilengkapi kamera depan 8 MP untuk selfienya, sayangnya belum dilengkapi LED flash.
Tampilan yang sangat premium ya guyss. Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 Ultra dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Asus Zenfone 3 Ultra
| Asus Zenfone 3 Ultra | |
| Harga | Rp 4 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | GPRS, EDGE, 3G/HSPA
4G LTE Cat 6 300/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 6.8 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 401 ppi
Cornning Gorilla Glass 4 |
|
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Asus Zen UI | |
| Chipset | Chipset : Qualcomm MSM8996 Snapdragone 652 |
| CPU : Octa-Core2.0 GHz | |
| GPU : Adreno 501 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama23 MP f/1.8, OIS (4-axis), Laser Autofocus, Dual-LED flash |
| Video 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, f/2.0,1080p | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI Direct, hotspot |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| A- GPS, GLONASS, BDS | |
| NFC | |
| USB v3.0, Type-C 1.0 reversible connector | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Fingerprint | |
| Baterai | Li-Ion 4600 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gray, Black, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Asus Zenfone 3 Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Zenfone 3 ZE552KL | Zenfone 3 ZE520KL | Zenfone 3 Deluxe |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 Ultra
Kelebihan Asus Zenfone 3 Ultra |
|
Kekurangan Asus Zenfone 3 Ultra |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Asus Zenfone 3 Ultra tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas mid range menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan mewah dan spesifikasi cukup komplit yang dimilikinya. Dikelas ini Asus Zenfone 3 Ultra akan bersaing dengan kompetitor seperti Xiaomi Mi Max, LG Stylus 2 Plus dan Oppo F1 Plus.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 Ultra yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂







