Harga Samsung Galaxy Note 7 Edge Terbaru
Harga Samsung Galaxy Note 7
Harga Samsung Galaxy Note 7 Edge - Samsung tak cuma punya satu varian untuk Galaxy Note Series terbarunya,salah satu yang jadi kejutan tentu disiapkanya Galaxy Note 7 Edge yang memiliki layar lengkung pada kedua sisinya layaknya Samsung Galaxy Note 7 Edge. Selain itu, Samsung Galaxy Note 7 Edge juga membawa kemampuan kamera yang sangat canggih dengan dual kamerautama pada bagian belakang, jelas kalau iniadalah strategi Samsung untuk menghadang iPhone 7 Plus.
Samsung Galaxy Note 7 Edge membawa layar 5.8 inchi Super AMOLED display dan pastinya sudah dilapisisi Gorilla Glass 5. Seperti Note series sebelumnya HP ini juga dilengkapi dengan Spen stylush sebagai slah satu daya tarik utamanya. Kinerja dari Samsung Galaxy Note 7 Edge ini pasti juga sangat tangguh karena membawa CPU Snapdargon 820 yang dikombinsikan dengan RAM 6GB,
Nah untuk lebih jelasnya, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Samsung Galaxy Note 7 Edge dan bocoran spesifikasinya :
Baca Juga Flagship Samsung Lainya !
Spesifikasi Samsung Galaxy Note 7 Edge
| Samsung Galaxy Note 7 Edge | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Rumor |
| Status | Belum Rilis |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GRRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 9 450/50 mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM | |
| Fitur & Teknologi | Samsung Pay (Visa, MasterCard certified) |
| IP68 certified ( tahan air ) | |
| S Pen Stylus | |
| Always On Display | |
| Kemampuan sebagai Proyektor | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | Super AMOLED Capacitive |
| Curved Edge Screen | |
| Lebar | 5.8 inchi |
| Resolusi | 1440 x 2560 piksel |
| Kerapatan | ~ 576 ppi |
| Pelindung | Corning Gorilla Glass 5 |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | Touzwiz UI |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon / Exynos |
| CPU | - |
| GPU | - |
| MEMORI | |
| RAM | 6 GB |
| Memori Internal | 128 GB |
| Memori Eksternal | Up to 200 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 12 MP + 12 MP f/1.7, 26mm, |
| Fitur | Optical Image Stabilization |
| Fokus | Dual Pixel Autofokus |
| LED Flash | Yes, dual-LED Flash |
| Perekam Video | Full HD 2160p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP f/1.7, 26mm, |
| LED Flash | Ada, LED Flash |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| Infra Red | Ya |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| NFC | Ya |
| Radio | FM radio |
| Micro USB | microUSB v2.0 |
| USB OTG | Ya |
| SENSOR | |
| Fingerprint | Ada |
| Iris Scanning | Ada |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | - |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Ya Support |
| TAMPILAN | |
| Warna | Black, White, Gold, Silver, Pink Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan Samsung Galaxy Note 7 Edge
- Tampilan super keren dan elegan dengan curved edge screen
- Sudah didukung jaringan super cepat 4G LTE
- Memiliki layar Super AMOLED 5.8 inchi Quad HD 1440 x2560 piksel
- Didukung Dual-SIM stanby
- Menggunakan OS Android v 6.0 Marsmallow
- Didukung CPU Snapdragon / Exynos paling canggih
- Memiliki ruang memory internal 128 GB & disupport slot microSD hingga 200GB untuk menunjang kinerjanya
- Membawa kamera utama 12 MP+ 12 MP dengan Dual Pixel Autofocus, LED flash dengan perekaman video Ultra HD/4K
- Dilengkapi kamera depan 8 MP + LED flash untuk menunjang selfie
Kekurangan Samsung Galaxy Note 7 Edge
- Baterai Non Removable
- Belum tersedia
Harga Samsung Galaxy Note 7 Edge Terbaru
| Harga Samsung Galaxy Note 7 Edge | |
| Memori 64GB | Memori 128GB |
![]() |
![]() |
| Belum Tersedia | Belum Tersedia |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD | |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga Samsung Galaxy Note 7 Edge bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Blibli.Com harga baru & harga secondnya belum tersedia. Karena memang perangkat ini baru sebatas rumor saj. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Samsung Galaxy Note 7 Edge yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Samsung Menarik lainya !



