Harga Lenovo A6020 Terbaru
Harga Lenovo A6020 Terbaru
Harga Lenovo A6020 - Selain Lenovo A2020, Lenovo Mobile ternyata juga menyiapkan smartphone terbarunya untuk kelas mengegah yaitu Lenovo A6020. Seperti namanya smartphone ini merupakan smartphone penerus dari Lenovo A6010 yang cukup sukses di pasar Indonesia. Sayangnya Lenovo masih menggunakan bahan dari plastik untuk body dari Smartphone ini.
Lenovo A6020 membawa spesifiasi seperti Layar 5,0 inchi teknologi IPs LCD, CPU Mediatek Octa Core, RAM berkapasitas 2 GB, penyimpanan internal 16 GB dan menjalanaknOS Android terbaru v 6.0 Marsmallow.
Pada bagian fotografinya, Lenovo A6020 dibekali dengan sepasang kamera beresolusi 13 MP & 5 MP. Dikelas ini Lenovo A6020 akan bersaing dengan kompetitor dikelasnya seperti Infinix Note 2, Samsung Galaxy J2 dan Xiaomi Redmi 3.
Baca Juga Harga HP Lenovo Lainya !
Nah berikut ini adalah tampilan dari Lenovo A6020. Nah untuk kamu yang berniat membeli Lenovo A6020 ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga Lenovo A6020 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Lenovo A6020
| Harga | Rp 1.7 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 142 x 71 x 8 mm |
| Berat | 142 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~441 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| Chipset | Chipset Snapdragon 616 |
| CPU Octa Core 1.5 GHz Cortex A53 | |
| GPU Adreno 405 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2750 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Silver, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Lenovo Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A6020 |
Kelebihan Lenovo A6020
- Layar IPS LCD 5.0 inchi resolusi Full HD
- Tampilan warna yang jernih dan tajam serta nyaman digunakan
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby
- Support Jaringan 4G LTE untuk akses internet
- Dilengkapi LED Notifikasi
- Menggunakan CPU Snapdragon 616 Octa Core 1.5 GHz
- RAM 2 GB untuk mendukung multitsking yang cepat dan lancar
- Penyimpanan internal berkapasitas 16 GB
- Kamera Utama 13 MP lengkap dengan fitur autofocus, LED flash
- Mampu melakukan perekaman video full HD 1080p@30fps
- Kamera depan 5 MP untuk berfoto selfie
- Baterai cukup besar 2750 mAh
Kekurangan Lenovo A6020
- Tidak ada pelindung layar
- Kamera depan tidak disemati LED flash / Screen flash
- Baterai Non - Removable / menyatu dengan body
Harga Lenovo A6020 Terbaru
| Harga Lenovo A6020 Hitam |
![]() |
| Rp 1.7 Jutaan |
Harga Lenovo A6020 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 1.7 Jutaan & harga secondnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Lenovo A6020 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Oppo F3 Plus New | Rp 6,4 Jutaan |
| 2. Oppo F3 New | Rp 4,0 Jutaan |
| 3. Oppo A57 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 4. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,6 Jutaan |
| 5. Oppo F1s | Rp 3,0 Jutaan |
| 6. Oppo F1 Plus | Rp 5,1 Jutaan |
| 7. Oppo F1 | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Oppo A39 | Rp 2,2 Jutaan |
| 9. Oppo A37 | Rp 1,6 Jutaan |
| 10. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 11. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 15. Oppo Neo 7 | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Oppo R7 | Rp 4,3 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Lite | Rp 3,6 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Plus | Rp 6,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |


