Harga Asus Zenfone Max 2016 Terbaru
Harga Asus Zenfone Max 2016
Asus Mobile - Masih ingat dengan smartphone Asus Zenfone Max. Nah kini Asus telah resmi merilis penerusnnya yaitu Asus Zenfone Max 2016. Dari segi tampilan HP ini tak mengalami banyak perubahan, begitu juga kemampuan daya tahan baterainya yang memiliki kapasitas 5000 mAh.
Asus Zenfone Max 2016 ini membawa spesifikasi yang lebih tangguh dengan CPU Snapdragon 615 Octa Core, RAM dengan pilihan 2 GB / 3 GB yang dikombinasikan dengan GPU Adreno 405 untuk kinerja komputasinya. Sementara pada bagian layarnya masih sama dengan versi sebelumnya yang memiliki Layar 5.5 inchi resolusi HD dan pastinya sudah dilapisi Gorilla Glass 4.
Sedangkan untk mendukung aktivitas fotorafie maupun selfie Asus Zenfonr Max, menguguhkan sepsang kamera berukuran 13 MP, Phase detection autofocu, Dual-LED flash di belakang dan 5 MP, didepan.
Baca Juga Harga HP Asus Lainya !
Berikut merupakan tampilan dari Asus Zenfone Max 2016, perkiraan Harga Asus Zenfone Max 2016 dan bocoran spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi Asus Zenfone Max 2016
| Harga | Rp 1.9 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 156 x 77.5 x 10.6 m |
| Berat | 202 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| Asus ZenUI | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 615 |
| CPU Quad-core 1.5 GHz & 1.0 GHz | |
| GPU Adreno 405 | |
| Memori | RAM 2 /3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 64 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Laser autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 5000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, White, Orange, Blue |
| Skor Antutu | ± 35405 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Asus Lainya !
Kelebihan Asus Zenfone Max 2016
- Mendukung jaringan 4G LTE untuk akses internet super cepat
- Tampilan layar IPS LCD 5.5 inchi yang sangat jernih dan tajam
- Layar dilapisi Gorilla Glass 4
- Memakai OS Android v 6.0 Marsmallow
- Membawa CPU Snapdragon 615 Octa Core yang performanya cukup baik
- RAM 2 GB / 3 GB dan memori internal 32GB untuk menunjang kinerja smartphone.
- Memiliki kamera utama 13 MP, Autofocus, LED flash yang mendukung fotografinya
- Kamera depan 5 MP untuk menunjang selfie dan video call.
- Baterai 5000 mAh yang cukup tahan lama
Kekurangan Asus Zenfone Max 2016
- Tidak ada fingerprint Scanner
- Baterai Non - removable
- Tidak ada fitur fast charging
| Baca Artikel : Kelebihan & Kekurangan Asus Zenfone Max 2016 Lengkap ! |
Harga Asus Zenfone Max 2016 Terbaru
| Harga Asus Zenfone Max 2016 |
| HITAM |
![]() |
| Rp 1.9 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Asus Zenfone Max 2016 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id harga baru Rp 1.949.000 & harga secondnya sektar 1.5 Jutaan. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Asus Zenfone Max 2016 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Asus Zenfone Lainya !










