Harga Alcatel Idol 5s Terbaru
Harga Alcatel Idol 5s Terbaru
Alcatel mobile akhirnya resmi merilis smartphone terbaru bernama Alatel Idol 5s yang disiapkan untuk bersaing dikerasnya pasar smartphone kelas menengah. Smartphone ini akan dirilis sebagai penerus dari produk keluaran sebelumnya yang bernama Alcatel Idol 5, Smartphone ini hadir membawa tampilan yang sangat menawan dan elegan berkat balutan bahan material metal diseluruh sudut bodynya.
Alcatel Idol 5s juga menawarkan fitur-fitur unggulan lainnya dintaranya dengan dukungan OS Android v 7.0 Nougat serta sudah didukung koneksi jaringan 4G LTE tentunya. Alcatel Idol 5s membentangnya layar 5.2 inci yang sudah didukung dengan tehnologi IPS LCD yang memberikan ketajaman dan kejernihan tampilan warna pada layar dengan resolusi sangat tinggi mencapai 1080 x 1920 piksel. Pelindung layar Dragon Trail Glass juga telah disematkan pada smartphone ini agar mampu menahan setiap benturan ataupun goresan.
Kemampuan fotografi Alcatel Idol 5s juga sangat bisa diandalkan dengan kamera kamera utama berukuran 12 MP yang didukung dengan fitur PDAF yang akan memberikan hasil gambar dengan kualitas tinggi dan juga didukung dengan Dual tone LED Flash yang akan memberikan kenyamanan berfoto kamu meskipun ditempat yang minim cahaya sekalipun. Dan untuk memanjakan para penggunanya yang suka berfoto selfie ada kamera beresolusi 8 MP
Untuk jeroannya kini Alcatel sudah berjalan dengan Chipset Snapdragon 625 berkecepatan Octa-Core yang mampu melaju dengan kecepatan 2.0 GHz, Serta didukung dengan GPU Adreno 506 untuk sistem pengolah grafisnya, Alcatel Idol 5s ini juga dilengkapi RAM yang cukup besar yaitu berkapasitas 3 GB yang diyakini mampu menjalankan aplikasi dengan lancar walaupun dibuka secara bersamaan.
Lihat Juga HP LG Lainya !
Nah untuk kamu yang masih penasaran banget dengan smartphone ini, Berikut kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Alcatel Idol 5s dan Spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Alcatel Idol 5s
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | GSM, HSPA, LTE |
| 4G LTE | |
| SIM | Nano- SIM |
| Dimensi | 148.6 x 70.9 x 7.4 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 IPS LCD ( 1080 x 1920 piksel ) |
| Kerapatan ~424 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.1 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 625 |
| CPU Octa-core 2.0 GHz | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, PD Autofocus, Dual LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0, A2DP, GPS - A GPS |
| USB v2.0, USB Type-C | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 2620 mAh |
| Warna | Crystal Black |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Lihat Juga HP LG Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Alcatel Idol 5s |
Kelebihan Alcatel Idol 5s
- Penampilan baru berkat balutan bahan meterial diseluruh bodynya.
- Layar lebar 5.2 inci yang cocok untuk main game dan streaming
- Layar berteknologi IPS LCD yang memberikan tampilan warna yang jernih.
- Sudah berjalan dengan sistem operasi Android v 7.1 Nougat yang menawarkan banyak fitur terbaru digoogle playstore.
- Ditenagai Prosesor Snapdragon 625 berkecepatan Octa-Core 2.0 GHz.
- Memiliki RAM 3 GB yang mampu menjamin kelancaran saat membuka banyak aplikasi secara bersamaan.
- Sudah berjalan dengan konektifitas 4G LTE yang memberikan kinerja super cepat pada smartphone.
- Memiliki ruang penyimpanan internal yang cukup besar 32 GB serta didukung dengan MicroSD mencapai 256 GB untuk penyimpanan cadangannya.
- Dilengkapi kamera utama beresolusi 12 MP lengkap denga fitur PDAF dan Dual tone LED Flash untuk penerangannya.
- Kamera depan beresolusi 8 MP cocok untuk berfoto selfie dan vidio call-an.
- Keamanan data berupa pemindai sidik jari / fingerprint sensor
- Didukung baterai berkapasitas 2620 mAh yang cukup mampu bertahan lama.
Kekurangan Alcatel Idol 5s
- Kamera depan tidak dilengkapi fitur LED Flash untuk penerangannya
- Baterai berjenis Non-Removable / menyatu dengan body
- Belum disuport Fast Charging untuk pengisian baterai super cepat
| Baca Artikel : Kelebihan & Kekurangan Alcatel Idol 5s |
Harga Alcatel Idol 5sTerbaru
| Harga Alcatel Idol 5s |
| HITAM |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Alcatel Idol 5s bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang dibawanya kami perkirakan akan dibandrol 2,5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Alcatel Idol 5s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. LG G6, New | Rp 8,2 Jutaan |
| 2. LG G5 | Rp 8,7 Jutaan |
| 3. LG G5 SE, New | Rp 5,0 Jutaan |
| 4. LG X Screen | Rp 2,6 Jutaan |
| 5. LG Stylus 3 | Rp 3,0 Jutaan |
| 6. LG X Cam | Rp 2,8 Jutaan |
| 7. LG X Mach | Rp 5,5 Jutaan |
| 8. LG V30, New | Rp 9,0 Jutaan |
| 9. LG K8 2017, New | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. LG K10 2017, New | Rp 2,2 Jutaan |
| 11. LG K4 2017, New | Rp 1,5 Jutaan |
| 12. LG K10 | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. LG K8 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. LG K20 Plus | Rp 2,1 Jutaan |
| 15. LG V20 | Rp 7,1 Jutaan |
| 16. LG G4 Stylus | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini > | |










