Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Prime
Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Prime Lengkap
Samsung Galaxy J7 Prime - Selain dikenal sebagai vendor yang paling produktif dalam mengeluarkan smartphone dipasaran global, Samsung Mobile juga terbilang ahli dalam mengeluarkan smartphone terbaru untuk memanjakan para penggunanya dipasaran indonesia, dan salah satunya bernama Samsung Galaxy J7 Prime. Smartphone ini telah hadir diindonesia dengan menawarkan kisaran harga berkisar Rp 2.8 jutaan saja untuk dapat memilikinya.
Dan untuk spesifikasinya, Samsung Galaxy J7 Prime telah membawa spek yang cukup tangguh untuk memanjakan penggunanya, dan diantaranya seperti berikut.
Samsung Galaxy J7 Prime hadir dengan menjalankan OS Andoid 6.0 Marshmallow, kemudian ditenagai dengan performa gahar menggunakan prosesor Exynos 7870 Octa Core 1,6 GHz, didukung sistem pengolah grafis GPU Mali-T830MP1. Performanya semakin maksimal dengan sokongan RAM 3 GB yang pastinya dapat memberikan laju kinerja yang sangat cepat dan stabil, serta multitangking yang ringan.
Kemudian untuk memanjakan penggunanya yang suka foto - foto, Samsung Galaxy J7 Prime membawa kamera utama yang memiliki resolusi 13 MP lengkap dengan fitur Autofocus dan LED Flash yang dapat menunjang fotografie dengan baik.
Sedangkan untuk menunjang aktifitas selfie, Live Vlogging, maupun video call dilengkapi dengan kamera beresolusi 8 MP didepan, selain itu smartphone ini memiliki memori internal 32 GB yang diperluas dengan microSD 256 GB yang dapat menampung banyak sekali foto dan aplikasi.
Selanjutnya membentangkan layar seluas 5,5 inchi yang beresolusi 1080 x 1920 pixels dengan teknologi PLS LCD yang dapat membuat nonton video dan main game semakin nyaman dengan tampilan yang terang dan bening. Layar ini telah dilengkapi pula dengan pelindung Gorilla Glass 4 yang memberikan kenyamanan dan keamanan. Dan untuk dapat menjalankan HP ini, smartphone ini telah dibekali baterai sebesar 3300 mAh yang dapat membuatnya bertahan lama.
Nah buat kamu yang tertarik ingin membeli Samsung Galaxy J7 Prime ini, berikut ini kami akan memberikan referensi harga Samsung Galaxy J7 Prime dan spesifikasi selengkapnya :

Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Prime
| Spesifikasi | Samsung Galaxy J7 Prime |
| HARGA | Rp 2,8 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 151.7 x 75 x 8 mm |
| Berat | 167 g |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar Layar | 5,5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel : Rasio 16 : 9 |
| Kerapatan | ~401 ppi |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 4 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Exynos 7870 Octa |
| CPU | Octa-core 1,6 GHz |
| GPU | Mali-T830 MP1 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0 Marshmallow |
| User Interface | TouchWiz UI |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/1.7 |
| Autofocus | Ya, Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 8 MP, f/1.9 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Tidak |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Tidak |
| Compass | Tidak |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3300 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Gold, White, Black |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Samsung Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Prime Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |









