Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade A5 Pro
Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade A5 Pro
ZTE Mobile Sepertinya tidak cukup puas dengan smartphone-smartphone canggihnya dikelas atas dan kelas menegah saja. Pasalnya vendor ZTE Mobile baru-baru ini telah merilis ZTE Blade A5 Pro untuk dipersaingkan dipasar smartphone global dikelas low-end. Yang datang membawa penampilan keren dan dibekali spesifkasi tangguh, dengan dibandrol harga yang sangat terjangkau, menjadikan daya tarik tersendiri bagi para pecinta gadget.
ZTE Blade A5 Pro membawa seperti, layar yang pass digenggaman yaitu 4.0 inchi, berteknologi IPS LCD dan beresolusi 480 x 800 pixels. Membawa kamera utama cukup baik, dengan lensa berukuran 5 MP, Phase detection, Dual-LED flash, sayangnya hanya dilengkapi kamera depan berkualitas VGA saja. Dan bagian kinerja ZTE Blade A5 Pro menggunakan OS Android v5.1 Lolipop, yang didukung prosesor Chipset Spreadtrum SC7731, CPU Quad Core 1.3 GHz, RAM 1 GB.
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade A5 Pro dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi ZTE Blade A5 Pro
| ZTE Blade A5 Pro | |
| Harga | Rp 700 Ribuan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 2G GSM, 3G, GPRS, EDGE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 124 x 64 x 11 mm |
| Bahan | - |
| LED Notifikasi | - |
| Layar | Layar 4.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 480 X 800 pixels | |
| Kerapatan ~ 233 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset : Spreadtrum SC7731 |
| CPU : Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU : Mali- 400MP2 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 5 MP, autofocus, Dual-LED flash |
| Video 720p@30fps | |
| Kamera Depan VGA | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB Host | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| - | |
| Baterai | Li-lon 1400 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade A5 Pro
Kelebihan ZTE Blade A5 Pro |
|
Kekurangan ZTE Blade A5 Pro |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
ZTE Blade A5 Pro tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas low-end menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren dan spesifikasi cukup komplit yang dimilikinya.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade A5 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂



