Harga ZTE Blade A5 Pro Terbaru
Harga ZTE Blade A5 Pro
ZTE Mobile - nampaknya tidak hanya ingin sukses dengan smartphone kelas atas maupun kelas menengah, vendor ZTE ini juga ingin merajai kelas low-end / kelas bawah, Hal itu bisa dilihat dengan menhadirkan smarphone baru yang memiliki tampIlan cantik dan dilengkapi spesifikasi cukup tangguh untuk dikelasnya, yang diberi nama ZTE Blade A5 Pro.
ZTE Blade A5 Pro ini membawa layar seluas 4.0 inchi, IPS LCD, yang beresolusi 480 x 8oo pixels, sudah menggunakan sistem oprasi OS Andoid v5.1 Lolipop, dengan prosesor Chipset Spreadtrum SC7731, CPU Quad Core 1.3 GHz, dan RAM 1GB. ZTE Blade A5 Pro juga memiliki kamera utama 5 MP, Autofocus, Dual-LED flash, tapi sangat disayangkan hanya Memiliki kamera depan sebatas VGA.
Nah untuk kalian yang berniat membeli ZTE Blade A5 Pro ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga ZTE Blade A5 Pro dan bocoran spesifikasinya :
Spesifikasi ZTE Blade A5 Pro
| ZTE Blade A5 Pro | |
| UMUM | |
| Diumumkan | 2016 |
| Status | Belum Rilis |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GRRS, EDGE, 3G/HSPA |
| HSDPA : 42.2 mbps , HSUPA : 5.76mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD Capacitive |
| Lebar | 4.0 inchi |
| Resolusi | 480 x 800 piksel |
| Kerapatan | ~ 233 ppi |
| Pelindung | - |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | |
| HARDWARE | |
| Chipset | Spreadtrum SC7731 |
| CPU | Deca Quad-core 1.3GHz |
| GPU | Mali -400 |
| MEMORI | |
| RAM | 1 GB |
| Memori Internal | 8 GB |
| Memori Eksternal | Up to 32 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 5 MP |
| Fitur | - |
| Fokus | Phase Detection Autofokus |
| LED Flash | Yes, dual-LED Flash |
| Perekam Video | Full HD 720p@30fps |
| Kamera Depan | VGA |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| NFC | YES |
| Radio | FM radio |
| Micro USB | microUSB v2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | - |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | - |
| Gyroscope | - |
| Compass | - |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | - |
| Type Baterai | Removable |
| Fast Charging | - |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gray, White |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan ZTE Blade A5 Pro
- Memiliki tampilan cantik untuk smartphone kelas bawah
- Memiliki layar IPS LCD dengan lebar 4.0 inchi yang cukup nyaman dioprasikan
- Memakai OS Android sebagai sistem oprasinya
- Didukung prosesor Chipset Spreadtrum SC7731, CPU Quad Core 1.3 GHz dan RAM 1GB
- Memiliki kamera utama 5 MP, Autofocus, Dual-LED flash yang mendukung fotografinya
- Dibandrol harga yang relatif dan sangat terjangkau
Kekurangan ZTE Blade A5 Pro
- Kamera depan hanya sebatas VGA
- Belum menggunakan jaringan 4G LTE
Harga ZTE Blade A5 Pro Terbaru
| Harga ZTE Blade A5 Pro | |
| HITAM | HITAM |
![]() |
![]() |
| Belum Tersedia | Belum Tersedia |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD | |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga ZTE Blade A5 Pro bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Blibli.Com harga baru dijual diangka 700 Ribuan.& harga secondnya belum tersedia. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga ZTE Blade A5 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂










