Kelebihan dan Kekurangan Vivo X9s
Kelebihan dan Kekurangan Vivo X9s
Vivo mobile - Kembali meramaikan pasar smartphone global degan perangkat perfectselfie terbarunya, dan kali disandangi nama Vivo X9s. Smartphone ini merupakan sang generasi penerus dari Vivo X9 dan X9 Plus, yang sudah memikat cukup banyak para konsumen / pecinta gadget. Nah, pada kesempatan kali ini, kami akan mengulas habis, apa saja yang akan ditawarkan oleh Vivo X9s !.
Dari segi penampilan, Vivo X9s membawa desain elagan, berkat balutan material metal allumunium, yang dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Glass, yang mendapati sedikit lengkungan pada kedua sisi layar, sehingga dapat membuat jatuh cinta pada pandangan pertama. Sedangkan untuk sektor kinerja / komponen fitur - fitur nya Vivo X9s, menawarkan seperti..
Membentangkan panel display IPS LCD seluas 5.5 inchi, Full HD ( 1080 x 1920 pixels ), yang nyaman dioprasikan dengan paparan layar jernih, dan masih diperkuat dengan proteksi Cornning Gorilla Glass 5. Kemudian beroprasi memakai OS Android v7.0 Nougat, yang ditenagai dapur pacu Snapdragon 660, CPU Octa Core 2.2 GHz, dan disambung RAM 4 GB, ROM 64 GB, sebagai ruang penampungan data nya.
Sementara untuk sektor pengabadianya Vivo X9s mengandalkan single kamera belakang berukuran 16 MP, phase detection autofocus, LED flash untuk berfotografie, dan ditemani Dualkamera depan berukuran 20 + 5 MP, Soft LED flash, untuk menunjang selfie maupun chat video.
Tak cukup sampai disitu saja !, perangkat terbaru Vivo ini, juga sudah dilengkapi fitur keamanan memakai sensor sidik jari ( Fingerprint Scanner ), dan ditenagai baterai berkapasitas 3920 mAh, dilengkapi Fast Charging. Namun sayang baterainya bertipe Non-Removable / bersifat tanam, jadi cukup merepotkan bila baterai mengalami kerusakan.
Baca Juga Harga HP Vivo Terbaru !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Vivo X9s, Kelebihan dan Kekurangan Vivo X9s serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Vivo X9s
| Vivo X9s | |
| Harga | Rp 5 Jutaan |
| SPESIFIKASI Vivo X9s | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat6 300/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152.6×74.2×6.99mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Funtouch OS | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 660 |
| CPU : Octa-core 2.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Sdreno 512 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan Dual 20 MP + 5 MP, + Soft LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3920 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo X9s
Kelebihan Vivo X9s |
|
Kekurangan Vivo X9s |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Vivo X9s tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Vivo X9s yang membawa body berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo X9s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Vivo V5 Plus New | Rp 4,6 Jutaan |
| 2. Vivo V5 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 3. Vivo V5s New | Rp 3,2 Jutaan |
| 4. Vivo V5 Lite New | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Vivo V3 | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. Vivo V3 Max | Rp 2,2 Jutaan |
| 7. Vivo Y55 | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Vivo Y55s | Rp 2,0 Jutaan |
| 9. Vivo XPlay 6 | Rp 8,2 Jutaan |
| 10. Vivo Y66 | Rp 2,5 Jutaan |
| 11. Vivo Y66 Plus | Rp 2,7 Jutaan |
| 12. Vivo X9 Plus | Rp 6,9 Jutaan |
| 13. Vivo X9 | Rp 5,0 Jutaan |
| 14. Vivo Y51 | Rp 1,7 Jutaan |
| 15. Vivo Y53 | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Vivo X7 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| 17. Vivo X7 | Rp 3,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini > | |

