Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy Note FE
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy Note FE
Barnd Raksasa asal Korea Selatan ” Samsung Mobile “, namapaknya ingin menutup luka dan kekecewaan para pecinta Samsung Galaxy Note 7, yang sempat menggegerkan Dunia Gaged karena meledak. Pasalnya beberapa waktu lalu, Samsung telah memperkenalkan smarphone flagship, tidak lain dan tidak bukan adalah versi baru Galaxy Note 7, yang disandangi nama Samsung Galaxy Note FE ( Fan Edition ).
Nah, apa yang dibawa smartphone ini hampir sama dengan versi lawasnya, seperti, membentangkan panel layar berteknologi Super AMOLED seluas 5.7 inchi, beresolusi 1440p ( Quad HD ), dan dilapisi proteksi Cornning Gorilla Glass 5. Kemduian berpacu memakai prosesor Exynos 8890 Octa Core, berkecepatan 2.3 GHz, dan dioptimalkan RAM 4 GB, ROM 64 GB, sebagai ruang penampunganya.
Selain itu Samsung Galaxy Note FE juga masih disemati fitur imbuhan imbuhan berteknologi canggih, seperti IP68 Certifiied Waterproof, Iris Scanning dan Finggerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna. Sedangkan untuk sektor pengabadian samrtphone ini juga masih mengandalkan sepasang kamera berukuran 12 & 5 MP, lengkap dengan fitur pendukung Autofocus, LED flash, dan didukung kemapuan recpord 4K.
Namun meskipun, masih mengusung komponen fitur yang ada pada Galaxy Note 7, bukan berarti tidak ada perbedaan nya. Karena sebagai pengganti Bom ( Galaxy Note 7 ), tentunya Samsung Galaxy Note FE sudah mengalami perbaikan secara signifkan, agar kejadian masa lamapau tidak terulang. Hal tersebut dapat dilihat dengan, pengopresan baterai menjdai 3200 mAh, dan sudah dilengkapi Bixby Grace Ux, yang lebih memudahkan anda menggunakan perangkat pintar.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Samsung Galaxy Note FE, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy Note FE serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy Note FE
| Samsung Galaxy Note FE | |
| Harga | Rp 8 Jutaan |
| SPESIFIKASI Samsung Galaxy Note FE | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat12 600/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.5 x 73.9 x 7.9 mm |
| Bahan | Metal + Glass |
| Fitur | IP68 Certified ( tahan air ) |
| 3D Touch display | |
| Always-on display | |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1440 x 2560 piksel | |
| Kerapatan ~515 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| TouchWiz UI | |
| Chipset | Chipset : Exynos 8890 |
| CPU : Octa-core (4×2.3 GHz & 4×1.6 GHz) | |
| GPU : Mali -T880 MP12 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, f/1.7, phase detection autofocus, OIS, LED flash |
| Video 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/1.7, dual video call, Auto HDR | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Iris Scanner |
| Fingerprint | |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3200 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | lack Onyx, Blue Coral, Gold Platinum, Silver Titanium |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 8 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy Note FE
Kelebihan Samsung Galaxy Note FE |
|
Kekurangan Samsung Galaxy Note FE |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung Galaxy Note FE tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan adanya IP68 Certified, yang merupakan standart baru bagi sebuah smartphone flagship.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy Note FE yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !











