Kelebihan dan Kekurangan Luna V Gold |
Kelebihan dan Kekurangan Luna V Gold
Luna - Telah membuat gebrakan baru dipasar smartphone Indonesia, dengan amunisi - amunisi terbarunya, dan salah satunya bernama Luna V Gold. Sang generasi penerus Luna V ini, sudah siap beredar dipasaran, kelas mid-range dalam waktu dekat, membawa penampilan desain Hight Class, berkat balutan bahan metal pada seluruh bodinya, yang dipadukan dengan sentuhan 2.5 D Curved Glass, dan dibekali sederet komponen fitur tangguh.
Hal tersebut dapa dibuktikan dengan adanya, sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang meyuguhkan tampilan antar muka menawan, dan menawarkan ribuan aplikasi di Google Play. Kemudian ditenagai prosesor bertenaga, menggunakan Snapdragon 801, CPU Quad Core 2.5 GHz, yang dapat melaju dengan ngebut, dan dioptimalkan RAM sebesar 3 GB, ROM 64 GB, sebagai ruang penyimpananya.
Selain itu Luna V Gold juga mengantongi kamera belakang berukuran 13 MP, Phase detection autofocus, Dual-LED flash, dan kamera depan 8 MP, Wide Angle, untuk menunjang kegiatan fotografie serta selfie anda. Sementara dibgian pengoprasian Navigasinya, perangkat terbaru Luna ini, membentangkan panel layar ISP LCD seluas 5.5 inchi, yang diperjernih resolusi 1080p, dan diperkuat dengan proteksi Gorilla Glass 3.
Mengulas lebih detail tentang Luna V Gold. Smartphone ini, juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, disuport koneksivitas 4G LTE Cat4, dan disokong baterai berkapasitas 2900 mAh, yang dilengkapi Fast Charging, sebagai tenaga dayanya.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Luna V Gold. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Luna V Gold dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Luna V Gold |
| Harga | Rp 4 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 157,6 x 77,1 x 7,38 mm |
| Berat | 186 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~408 ppi | |
| 2.5 D Curved + Cornning Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| InLife UI 2.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 801 |
| CPU Quad Core 2.5 GHz | |
| GPU Adreno 530 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PD Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, Wide Angle | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2900 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Balck, Silver, Gold |
| Sumber : Luna.id | |
Kelebihan dan Kekurangan Luna V Gold
Kelebihan Luna V Gold |
|
Kekurangan Luna V Gold |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Luna V Gold yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Samung Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8+ | Rp 11 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8 | Rp 10,4 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy C9 Pro | Rp 6,5 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,5 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,5 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,5 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,4 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,2 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |









