Harga Luna V Gold Terbaru
Harga Luna V Gold
Luna Mobile Kembali menjadi perbincangan hangat didunia gadget Tanah Air ( Indonesia ), hal itu dikarenakan baru - baru ini Luna telah resmi meluncurkan produsen terbarunya di pasar smartphone indonesia, sebanyak 50K unit, dan perangkat tersebut disandangi nama Luna V Gold. Nah, varian Luna V versi baru ini, telah disikan dikelas menengah, dengan berbekal tampilan kece badai, dan spesifikasi garang.
Sebut saja seperti, menjereng panel display IPS LCD seluas 5.5 inchi, beresolusi 1080p, yang dipercantik dengan sentuhan 2.5 D, dan masih dilapisi perangakat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 3. Kemudian menampakan sepasang kamera berukuran 13 MP, PDAF, Dual-LED flash, untuk fotografie, dan 8 MP, dilengkapi Wide Angle, untuk menunjang selfie.
Selain itu Luna V Gold, juga memiliki kinerja dapur pacu yang bertenaga, yakni mengunakan Snapdragon 801 Quad Core, berkecepatan laju 2.5 GHz, dan distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 530. Sementara untuk mengoptimalkan kinerjanya Luna V Gold memasokan RAM 3 GB, dilengkapi Memory Internal 64 GB, sebagai ruang penmapungan datanya.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Nah berikut merupakan tampilan dari Luna V Gold. Buat kamu yang tertarik dengan HP ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai Harga Luna V Gold dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Luna V Gold
| Harga | Rp 3,999,000 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 157,6 x 77,1 x 7,38 mm |
| Berat | 186 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~408 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| InLife UI 2.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 801 |
| CPU Quad Core 2.5 GHz | |
| GPU Adreno 530 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, Wide Angle | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambientlight | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2900 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, Silver, Gold |
| Sumber : Luna.id | |
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Kelebihan Luna V Gold
- Desain terlihat mewah dan elegan, berkat balutan material metal di seluruh bodinya
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE, yang melancarkan Internetan
- Mendukung kemampuan Dual SIM, yang dapat dioprasikan secara bersamaan
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang nyaman dioprasikan & cocok buat ngegame
- Didukung resolusi 1080p ( Full HD ), yang memberikan tampilan gambar layar jernih
- Dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved dan dilapisi proteksi Cornning Gorilla Glass 3
- Berjalan dengan sisitem oprasi OS Android v6.0 Mrashmallow, yang memberikan kinerja smooth
- Ditenagai dapur pacu berperfoma greget, dengan Snapdragon 801, CPU Quad Core 2.5 GHz
- RAM 3 GB, yang melancarkan saat melakukan pemindahan aplikasi
- Memory Internal 64 GB, didukung MicroSD 128 GB, yang dapat menampung berbagai macam data / aplikasi
- Kamera utama 13 MP, PD Autofocus, Dual-LED flash, untuk berfotografie
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p, yang menghasilkan rekaman video jelas & bening
- Kamera utama 8 MP, Wide Angle, cocok buat selfie maupun Bigo Live.an
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna
- Baterai berkapasitas 2900 mAh, dilengkapi Fast Charging, untuk tenaga dayanya
Kekurangan Luna V Gold
- Layanan after sales yang belum merata di Indonesia
- Kamera depan tidak didukung fitur pendukung LED flash
- Baterai berjenis Non-Removable / menyatu dengan body
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekurangan Luna V Gold Lengkap ! |
Harga Luna V Gold Terbaru
| Harga Luna V Gold |
|
|
| Rp 3,9 Jutaan |
Harga Luna V Gold bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 3.999.000 & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Luna V Gold yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Oppo F3 Plus New | Rp 6,4 Jutaan |
| 2. Oppo F3 New | Rp 4,0 Jutaan |
| 3. Oppo A57 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 4. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,6 Jutaan |
| 5. Oppo F1s | Rp 3,0 Jutaan |
| 6. Oppo F1 Plus | Rp 5,1 Jutaan |
| 7. Oppo F1 | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Oppo A39 | Rp 2,2 Jutaan |
| 9. Oppo A37 | Rp 1,6 Jutaan |
| 10. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 11. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 15. Oppo Neo 7 | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Oppo R7 | Rp 4,3 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Lite | Rp 3,6 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Plus | Rp 6,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










