Harga Luna G Terbaru
Harga Luna G
Luna Mobile - Setelah mendapat respon positif dari para konsumen pasar global Indonesia, dengan varian Luna Foxconn nya. Kini brand asal Korea Selatan tersebut kembali menghadirkan amunisi baru, untuk diisikan dikelas entry-level, yang diberinama Luna G. Nah, apa yang dibekalkan pada smartphone ini terbilang tangguh, dan tentunya begitu mumpuni, untuk bersaing dengan para kompetitornya, seperti Xiaomi Redmi 4 series.
Hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya, layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, beresolusi 1080p ( Full HD ), yang dilapisi proteksi Gorilla Glass. Lalu memiliki kinerja jeroan, yang dapat melaju kencang, menggunakan Mediatek MT6755, CPU Octa Core 1.8 GHz, dioptimalkan RAM 4 GB, yang dipadukan dengan Softward OS Android v 6.0 Marshmallow, dan disuport koneksi jaringan 4G LTE tentunya.
Selain itu Luna G juga membawa sepasang kamera berukuran 13 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash, untuk fotografie, dan 8 MP, LED flash, untuk menunjang selfiemu. Sementara untuk ruan penampungnya Luna G, mengandalkan ROM 32 GB, yang masih didukung microSD 128 GB, jika masih terasa kurang.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Nah berikut merupakan tampilan dari Luna G. Buat kamu yang tertarik dengan HP ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai Harga Luna G dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Luna G
| Harga | Rp 2,100,000 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.2 x 75.1 x 8.2 mm |
| Berat | 170 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek Helio P10 |
| CPU Octa Core 1.8 GHz | |
| GPU Mali-T860 MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambientlight | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, Silver, Gold |
| Sumber : Luna.id | |
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Kelebihan Luna G
- Tampilan mewah dan elegan, berkat lapisan bahan metal diseluruh casingnya
- Mendukung kemampuan Ganda SIM & Disuport koneksivitas jaringan tercepat 4G LTE
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang nyaman dioprasikan dengan tampilan tajam
- Masih diperjenih dengan resolusi 1080 x 1920 pixel ( Full HD )
- Dilengkapi pelindung layar / anti gores, Cornning Gorilla Glass
- Sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang menawarkan banyak aplikasi & fitur baru
- Didukung tenaga prosesorb Mediatek MT6755 Helio P10 Octa Core, berkecepatan 1.8 GHz
- RAM 4 GB, yang melancarkan saat menjalankan aplikasi maupun multitasking
- Memory Internal 32 GB, & MicroSD 128 GB, yang dapat menyimpan banyak data / aplikasi
- Membawa kamera utama 13 MP, PDAF dan Dual-LED flash, yang didukung perekam video Full HD
- Kamera depan 5 MP yang cocok buat selfie meski pada malam hari
- Fitur fingerprint sensor untuk kemanan data penggunanya
- Dipasok baterai berkapasitas 4000 mAh, dilengkapi Fast Charging
Kekurangan Luna G
- Layanan after sales yang belum merata di Indonesia
- Baterai berjenis Non-Removable / bersifat tanam
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekurangan Luna G Lengkap ! |
Harga Luna G Terbaru
| Harga Luna G Hitam |
|
|
| Rp 2.1 Jutaan |
Harga Luna G bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru dijual sekitar Rp 2,1 Jutaan & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Luna G yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Oppo F3 Plus New | Rp 6,4 Jutaan |
| 2. Oppo F3 New | Rp 4,0 Jutaan |
| 3. Oppo A57 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 4. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,6 Jutaan |
| 5. Oppo F1s | Rp 3,0 Jutaan |
| 6. Oppo F1 Plus | Rp 5,1 Jutaan |
| 7. Oppo F1 | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Oppo A39 | Rp 2,2 Jutaan |
| 9. Oppo A37 | Rp 1,6 Jutaan |
| 10. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 11. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 15. Oppo Neo 7 | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Oppo R7 | Rp 4,3 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Lite | Rp 3,6 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Plus | Rp 6,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










