Kelebihan dan Kekurangan Luna G |
Kelebihan dan Kekurangan Luna G
Luna - Brand asal KORSEL ( Korea Selatan ) ini, kembali menyajikan perangkat baru dipasar smartphone Indonesia, yang disandangi nama Luna G. Amuni teranyar luna ini, akan berdeut dikelas menengah kebawah, dengan berbekal penampilan elegan, berkat taburan bahan metal, diseluruh permukaan casingnya, dan membawa sederet fitur - fitur tangguh.
Seperti, menjereng panel display IPS LCD, seluas 5.5 inchi, yang nyaman dioprasikan, dengan tampilan bening, berkat resolusi 1080p ( Full HD ), dan masih dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass. Kemudian Luna G55 juga dibekali sepasang kamera berukuran 13 & 8 MP, yang dilengkapi fittur pendukung Autofocus, LED flash, dikedua kamera.
Sementara untuk perfoma tenaganya Luna G, mengandalkan prosesor Mediatek MT6755 Octa Core, yang berkecepatan 1.8 GHz, lalu distabilkan pengelola grafis GPU Mali-T720, dan dioptimalakan RAM 4 GB, dan memory Internal 32 GB, sebagai ruang penampungan datanya. Selain itu ada juga fitur Fingerprint Scanner / sensor sidik jari.
Selain itu jagoan teranyar luna, berjalan memakai sistem optrasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang menampakan tampilan antar muka menawan, sekaligus menawarkan ribuan aplikasi baru di Google Play. Dan untuk menghidupkanya Luna G menanamkan baterai berkapasitas 4000 mAh, yang disuport Fast Charging, untuk kebutuhan saat mengisi daya / ngecas.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Luna G. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Luna G dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Luna G |
| Harga | Rp 2.7 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.2 x 75.1 x 8.2 mm |
| Berat | 170 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6755 |
| CPU Octa-core 1.8 GHz | |
| GPU Mali-T860 MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PD Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Balck, Silver, Gold |
| Sumber : Luna.id | |
Kelebihan dan Kekurangan Luna G55
Kelebihan Luna G55 |
|
Kekurangan Luna G55 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Luna G yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Samung Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8+ | Rp 11 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8 | Rp 10,4 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy C9 Pro | Rp 6,5 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,5 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,5 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,5 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,4 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,2 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |









