Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Max 2 |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Max 2
Xiaomi Mobile - Dalam waktu dekat ini, Xiaomi akan segera merilis perangkat terbarunya, yang berasal dari keluarga Xiaomi Mi Max Series, bernama Xiaomi Mi Max 2. Nah, smartphone ini akan bergelut dipasar global kelas entry-level, dengan membawa tampilan desain Hight Class, berkat lapisan material metal, dan dilengkapi komponen fitur, yang dapat memanjakan penggunanya.
Hal tersebut dapat dibuktikan, adanya panle layar IPS LCD berukuran bongsor 6.44 inchi, resolusi Full HD ( 10800p ), yang memberikan tampilan gambar layar tajam serta bening, dan masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D + dilapisi proteksi Cornning Goriila Glass 4, jadi menjadikanya begitu nyaman sekaligus aman untuk dioprasikan.
Kemudian sudah berjalan memakai OS Android v7.0 Nougat, yang memberikan tampilan antar muka menawan, didukung tenaga prosesor berperfoma gahar, menggunakan Snapdragon 625, CPU Octa Core 2.0 GHz, dan dioptimalkan ruang penyimpanan, RAM sebesar 4 GB, memory Internal 64 /128 GB.
Selain itu Xiaomi Mi Max 2 juga sudah dilengkapi Fingerprint Scanner, dan disokong baterai berkapasitas 5300 mAh, yang dapat menopang kehidupan HP bertahan lama.Sementara disektor pengabadianya Xiaomi Mi Max 2, mengandalkan sepasang kamera berukuran 12 MP, Phase detection, Dual-LED flash, dan kamera depan 5 MP, untuk menunjang fotografie maupun selfie.
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Xiaomi Mi Max 2. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Max 2 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Xiaomi Mi Max 2 |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 174.1 x 88.7 x 7.6 mm |
| Berat | 211 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.44 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~342 ppi | |
| 2.5 D Curved + Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| MIUI | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 625 |
| CPU Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 /128 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB (uses SIM 1 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, f/2.2, PD Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 5300 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Max 2
Kelebihan Xiaomi Mi Max 2 |
|
Kekurangan Xiaomi Mi Max 2 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Max 2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Xiaomi Mi6 New | Rp 5,0 Jutaan |
| 2. Xiaomi Mi6 Plus New | Rp 6,0 Jutaan |
| 3. Xiaomi Redmi 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 4. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Xiaomi Mi5c New | Rp 3,1 Jutaan |
| 6. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| 7. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 8. Xiaomi Mi5 | Rp 2,9 Jutaan |
| 9. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 2,0 Jutaan |
| 10. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 2,0 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,1 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,3 Jutaan |
| 16. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 6,4 Jutaan |
| 17. Xiaomi Mi Mix | Rp 7,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |









