Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi6
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi6
Xiaomi Mobile - Mendapatkan respon yang sangat baik pada flagship Xiaomi Mi5, Xiaomi mobile kini telah menyiapkan suksesornya yang membawa nama Xiaomi Mi6. Dari segi tampilan, smartphone ini membawa tampilan yang terlihat begitu mewah dan elegan degan penggunaan bahan metal magnesium alloy yang membalut bodynya. Xiaomi Mi6 nantinya akan membawa sistem operasi terbaru OS Android dengan kode name ” N ” dan tentunya fitur fingerprint scanner.
Xiaomi Mi6 kemungkinan akan hadir dengan layar IPS LCD 5.15 inchi resolusi 1080 x 1920 piksel / Full HD dan sudah dilapisi pelindung layar Gorilla Glass 5. Chipset yang digunakan juga sangat tangguh dengan CPU Snapdragon 835 Octa Core Kryo dengan kecepatan 2.45 + 1.9 GHz, dan dioptimalkan RAM 6 GB, ROM 64 /128 GB, sebagai ruang penampungnya. Sayang tidak didukung ruang pendukung MicroSD.
Sementara pada fotografinya ada Dual kamera beresolusi 12 + 12 MP lengkap dengan Phase Detection Autofocus, Dual-LED flash, yang ditemani kamera selfie berukuran 8 MP, dan didukung kemampuan perekam video mencapai 2160p ( Ultra HD / 4K ). Namun sayangnya kamera depan belum dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash / Screen flash.
Baca Juga Harga HP Xiaomi Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik dengan Xiaomi Mi6 berikut ini merupakan ilustrasi dari Xiaomi Mi6, serta bocoran spesifikasinya bisa dilihat dibawah ini :
Cek Harga Terbarunya Disini
Spesifikasi Xiaomi Mi6
| Xiaomi Mi6 | |
| Harga | Sekitar Rp 5 Jutaan |
| Diumumkan : | April 2017 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145.2 x 70.5 x 7.5 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.15 inchi, IPS LCD Capacite |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~248 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| Mi UI 9.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 835 |
| CPU Octa-core (4×2.45 GHz Kryo & 4×1.9 GHz Kryo) | |
| GPU Adreno 540 | |
| Memori | RAM 6 GB |
| Memori Internal 64/128 GB | |
| Memori Eksternal : Tidak ada | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 MP, PD Autofocus, Dual-LED flash |
| Video 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n/ac, WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 3.0 /USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient light | |
| Baterai | Li-Po 3350 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Ceramic Black, Black, Blue, White |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Xiaomi Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi6
Kelebihan Xiaomi Mi6 |
|
Kekurangan Xiaomi Mi6 |
|
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Dengan tampilan cukup keren & spesifikasi yang ditawarkan, Xiaomi Mi6 akan jadi pilihan yang sangat menarik untuk kamu yang ingin smartphone murah dengan spesifikasi yang cukup tangguh.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi6 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| < Lihat Daftar Harga Xiaomi Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !









