Kelebihan dan Kekurangan iPhone SE
Kelebihan dan Kekurangan iPhone SE
Apple iPhone SE merupakan smartphone terbaru dari Apple untuk bersaing dikelas menengah. Seperti yang sebelumnya sudah diberitakan perangkat terbaru ini memiliki bentang layar LED-backlite IPS LCD berukuran 4.0 inchi dengan resolusi 640 x 1136 piksel dan memiliki kerapatan layar mencapai ~326 ppi. Dengan ini tampilan dari iPhone SE akan terlihat sangat jernis, detail dan tajam. Selain itu, teknologi ” Retina Display ” juga disematkan pada perangkat terbaru dari Apple ini. Sedangkan untuk perlindungan layarnya iPhone SE ini dilapisi Scratch Resitant dan Oleophobic Coating.
Tampilan dari iPhone SE ini juga sangat premium dengan balutan bahan full metal yang membalut bodynya. Dari segi desain sebenarnya perangkat ini sangat mirip dengan iPhone 6s, tapi dari segi dimensi lebih pada iPhone 5S. Meski punya layar yang cukup mini yaitu 4.0 inchi, spesifikasi software dan hardware dari iPhone SE ini bisa dibilang sangat tangguh bahkan mampu menyaingi iPhone 6S, seperti OS terbaru iOS 9.3, Chipset Apple A9 Dual Core 1.84 GHz, RAM yang cukup besar 2 GB, dan baterai yang cukupan 1640 mAh.
Bagian kamera dari iPhone SE juga sangat mumpuni ada kamera utama 12 MP dengan aperture lensa f/2.2, dan dilenglapi phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash. Menariknya meski ukuranya resolusi tak begitu besar, kamera 12 MP pada iPhone SE ini mampu melakukan perekaman video 4k 2160p@30fps dan melakukan perekaman video slow motion dengan resolusi 1080p@30/60fps, 1080p@120fps, 720p@240fps. Sementara untuk kamera depanya iPhone SE cuma dibekali kamera beresolusi 1.2 MP.
Berikut merupakan tampilan dari iPhone SE. Nah untuk kalian yang berniat membeli iPhone SE ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan iPhone SE dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi iPhone SE
| Harga | Rp 5.2 Jutaan |
| Diumumkan : | Maret 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | Nano SIM |
| Dimensi | 123.8 x 58.6 x 7.6 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 4.0 inchi LED-backlit IPS LCD capacitive |
| Resolusi 640 x 1136 piksel | |
| Kerapatan ~326 ppi | |
| Scratch Resitant dan Oleophobic Coating | |
| Sistem Operasi | OS iOS 9.3 |
| iOS | |
| Chipset | Chipset Apple A9 |
| CPU Dual-core 1.84 GHz | |
| GPU PowerVR GT7600 (six-core graphics) | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16/64 GB | |
| Memori Eksternal : Tidak Ada | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, f/2.2, 29mm, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan : 1.2 MP, f/2.4, 31mm, 720p@30fps, face detection, HDR, FaceTime over Wi-Fi or Cellular | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.2 |
| Radio FM ( No ) | |
| Yes (Apple Pay only) | |
| Micro USB v 2.0, reversible connector | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| Ambient light sensor | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-PO 1642 mAh |
| Non-removable | |
| Warna | Space Gray, Silver, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan iPhone SE
Kelebihan iPhone SE |
|
Kekurangan iPhone SE |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Dengan sederet spesifikasi dan fitur yang ditawarkan iPhone SE ini menurut mimin jadi salah satu yang terbaik untuk kelas menengah. Tentunya ini akan jadi pilihan yang cukup menarik buat para pecinta smartphone berlogo buah Apple ini. Selain itu daya tarik dari Apple iPhone SE ini tentunya harganya yang cukup murah dengan spesifikasi yang setara dengan iPhone 6S.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan iPhone SE yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| 🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE KAN? LIKE FANSPAGE 🙂 |



