Kelebihan dan Kekurangan Flash Plus 2
Kelebihan dan Kekurangan Flash Plus 2
Alcatel Mobile - Flash Plus 2 akan menjadi salah satu unggulan terbaru dari Alcatel untuk bersaing dipasar indonesia. Flash Plus 2 memiliki tampilan yang cukup menarik dengan desain yang cukup simple namun tetap terlihat elegan dan stylish dengan bahan metal alumunium pada bodynya. Sebagai smartphone terbaru saat ini Flash Plus 2 juga cukup up to date dengan dukungan 4G LTE, sistem operasi Android Marsmallow dan ada fitur keamanan fingerprint scanner.
Pada bagian hardwarenya Flash Plus 2 akan mengandalkan layar 5.5 inchi IPS LC dengan resolusi Full HD, Chipset Mediatek Helio P10 Octa core 1.8 GHz yang dipadukan dengan RAM 2/3GB, internal memori 16/32 GB dan sepasang kamera beresolusi 13 MP dan 8 MP.
Berikut ini merupakan tampilan dari Flash Plus 2. Nah Jika kamu tertarik dengan Alcatel Flash Plus 2, berikut ini kami akan memberikan referensi Kelebihan dan Kekurangan Flash Plus 2 dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Smartphone Terbaru Lainya !
Spesifikasi Flash Plus 2
| Flash Plus 2 | |
| Harga | Rp 2 Jutaan RAM 2GB, Rp 2.3 Jutaan RAM 3GB. |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 mbps & HSUPA : 5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 150/50 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152.6 x 76.4 x 8.2 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 X 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| Corning Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek Helio P10 |
| CPU Octa Core 1.8 GHz | |
| GPU Mali T860MP2 | |
| Memori | RAM 2/3 GB |
| Memori Internal 16/32 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofokus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP + LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v3.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 3.1, Type-C 1.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| proximity | |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Venus Gold, Luna Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Flash Plus 2
Kelebihan Flash Plus 2 |
|
Kekurangan Flash Plus 2 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Setelah melihat spesifikasi, kelebihan dan kekurangan Flash Plus 2. HP ini tentu akan jadi alternatif pilihan yang sangat bagus untuk kamu yang pengen HP murah dengan spesifikasi komplit. Dikelas ini Alcatel Flash Plus 2 akan bersaing dengan kompetitor seperti Xiaomi Redmi Note 3, Lenovo Vibe K5 Plus dan Samsung Galaxy J5.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Flash Plus 2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Smartphone Paling Baru Lainya !
Rekomendasi !











