Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Z10
Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Z10
Blackberry Z10 - merupakan smartphone terbaru dari Blackberry yang mengusung desain full touchscreen dan menghilangkan keyboard yang menjadi ciri khas dari smartphone Blackberry. Smartphone ini juga mengusung sisitem Android untuk mamapu bersaing dengan para kompetitor di kelasnya. Blackberry Z10 mengusung layar 4.2 ” resolusi HD, dan menjalankan BlackBerry OS 10, upgradable to v10.3.1.
BlacKberry Z10 dibekali dengan prosesor Snapdragon 4 Plus Dual-Core 1.5 GHz yang dipadukan dengan RAM berkapasitas 2 GB mampu menghasilkan kinerja yang cukup mumpuni. Terdapat pula penyimpanan internal berkapasitas 16 GB yang bisa diperluas melalui slot micro SD.
Untuk sektor kamera, smartphone ini dibekali dengan kamera utama 8 MP, auto fokus, LED flash dan kamera depan 2 MP yang mampu menunjang aktivitas selfie dan video call
Harga Blackberry Z10, harga baru saat ini berada di kisaran Rp 1.2 Jutaan, berdasarkan toko online Lazada.co.id. Nah, untuk kamu yang ingin tahu lebih banyak mengenai apa saja kelebihan dan kekurangan Blackberry Z10, berikut spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Blackberry Z10
| Blackberry Z10 | |
| Harga | Rp 1.2 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | GPRS, EDGE, 3G/HSPA |
| 4G LTE Cat 4 150/50 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 130 x 65.6 x 9 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 4.2 inchi TFT capacitive |
| Resolusi 768 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 355 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | BlackBerry OS 10 |
| - | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon S4 Plus |
| CPU : Dual-core 1.5 GHz Krait | |
| GPU : Adreno 225 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 64 GB (dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED flash |
| Video Full HD 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI Direct, hotspot |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| A- GPS, GLONASS, BDS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| - | |
| Baterai | Li-Ion 1800 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Hitam, Putih |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Asus Zenfone 3 series Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Zenfone 3 ZE552KL | Zenfone 3 Deluxe | Zenfone 3 Ultra |
Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Z10
Kelebihan Blackberry Z10 |
|
Kekurangan Blackberry Z10 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Memang Blackberry Z10 kurang menarik untuk dimiliki untuk saat ini, selain OS Blakberry minim aplikasi , beberapa spesifikasinya juga kurang relevan lagi untuk digunakan saat ini. Namun dengan banderol harga yang cukup murah Blackberry Z10 bisa jadi alternatif pilihan yang cukup bagus jika kamu ingin punya HP 4G LTE murah dengan spek yang cukup komplit.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Z10 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Assu Zenfone 3 Series Lainya !












